Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Воспоминание о неизбежном

Вооруженный зрения узких ос,

Сосущих ось земную, ось земную,

Я слышу все, с чем свидеться пришлось,

И вспоминаю наизусть и всуе.

О. Мандельштам

Начать воспоминание можно издалека. Очень издалека. По данным палеонтологии, ОНА была и неустанно работала уже в третичном периоде Земли, то есть за 55-60 млн. Лет до появления первобытного человека. ОНА была символом Нижнего Египта. Выражая свою полную покорность фараону, древние египтяне рисовали Ее как эмблему преданности. ОНА была образцом бесстрашия, самоотверженности, презрения к смерти, а также идеальной чистоты и порядка. В Древней Индии ОНА считалась священной спутницей богов. В виде Ее изображали бога Вишну. ОНА была на гербе древнегреческого Эфеса. Жриц храма Артемиды в этом городе называли Ее именем - нет, не Юля, а Мелисса. ОНА - это Пчела ...

Что еще нужно вспомнить, чтобы рассказать свою сегодняшнюю историю о Apis mellifera (пчеле медоносной)? Надо вспомнить, что в каждом улье находится одна пчелиная семья, в состав которой входит одна пчелиная матка, несколько сотен трутней (самцов) и несколько десятков тысяч (до ста тысяч и более!) Пчел. Надо вспомнить, что Аристотель был первым, кто заметил, что "цари" пчелиного государства создают себе подобных - матки рожают маток. Да, нужно еще не забыть, что у матки есть свита, которая ухаживает за ней после брачного полета - чистит, кормит, расчесывает волосы, выносит из улья ее испражнения. Но иногда именно пчелы из свиты атакуют матку, образуя черный клубок, и убивают ее. Все начинается с нападения отдельных пчел, к которым присоединяются десятки и сотни соратниц. Убивают кинжалом жала (как Цезаря) или матка просто погибает от удушья (как Павел I). Причины пчелиных мятежей, революций и бунтов (бессмысленных и беспощадных) не ясны. Интересно, что, если мертвую пчелиную матку сохранить и даже спустя годы бросить в улей, труженицы будут тесниться вокруг нее, пытаясь прикоснуться к покойной, так, как будто она все еще жива. Чем объяснить такую ​​некрофилии, такой интерес к мощам царицы, не совсем понятно ... Знаете, разные мнения роятся в голове. А распутывая пчелиный клубок, можно вспомнить о многом.

В далекой Эфиопии (в нынешней провинции Уолло) в городе Роха в 1140 году появился на свет некий царевич. Мать увидела рой пчел, который окружил его колыбель, и пророчески невольно воскликнула: "Лалибела!", Что буквально означает "Пчелы признали твою власть!" Так царевич получил свое имя. Правитель Харбай попытался отравить совсем юного соперника. В результате Лалибелы упал в летаргический сон, продолжавшийся три дня. Он посетил первое, второе и третье небо. Встретился с Всемогущим, который гарантировал ему неизбежность помазания на царство и "заказал" строительство удивительных церквей, раскрыв секрет их местоположения и даже внутренней отделки. Затем Лалибелы долгие годы скрывался в Иерусалиме. Но вернулся же на родину, стал царем и приступил к строительству чертогов, увиденных во сне. Легенда, конечно. Но город Лалибела существует, а его церкви, странным образом высеченные в скалах, является достоянием ЮНЕСКО.

В Эфиопии до сих пор есть те, кто свято верит, что церкви эти сведены ангелами. Только некоторые считают, что построили их тамплиеры, друзья Лалибелы по Иерусалиму. Во всяком случае, каменные кресты Лалибелы хорошо "рифмуются" с крестами храмовников. Храмовников, которые чудесным образом, что проникнув в какие священные геометрические тайны, породили европейскую готику - эти устремленные ввысь иглы соборов-ракетоносцев, этот до сих пор не разгадан волшебный пламень витражей. Кстати, слово "готический" применительно к архитектурного стиля не имеет ничего общего с племенем готов и восходит к греческому "готик" - "магический". Мастер генеалогических исследований Лоренс Гарднер в своей монографии "Чаша Грааля и потомки Иисуса Христа" утверждает, что соборы Богоматери, построенные в ту эпоху по всей Франции, в точном соответствии с принципом легендарного Гермеса Трисмегиста - «что наверху, то и внизу", повторяли расположение звезд в созвездии Девы. Шефом, составителем устава, патроном рыцарей-тамплиеров был св. Бернард. Отметим, что на личном гербе он имел пчелиный улей. Вспомним, что Матфей в своем Евангелии утверждал, что Иисус происходил от царя Давида и Соломона. Надпись на его кресте "Царь Иудейский" только для непосвященных несет саркастический смысл. Сегодня из избранное популяризатора Дэна Брауна ли в вселенское публично озвучена тайна брака Иисуса и Марии Магдалины, тайна их потомков - деспозинов, (что можно перевести "от Бога").

Одна из них ветвей устроилась в Галлии. Речь идет о династии Меровингов, получившей свое наименование от легендарного Меровея, в 481 году взошел на трон Франкского государства. Короли из этой династии не чурались эзотерики, лечили наложением рук, твердо верили в тайную силу медовых сот. Поскольку соты имеют форму призм с основанием в виде правильного шестиугольника, то философы считали их проявлением гармонии в природе. "Шестиугольник", кстати, именно таково одно из не слишком известных названий Франции. Для Меровингов пчела была священным существом. При раскопках в 1653 могилы Хильдерика I (сына Меровея) на его плаще были обнаружены пришитыми около 300 небольшого размера золотых пчел. В 1804 году Наполеон прикрепит их к своему коронационный одеванию. Буанапарте хотел принадлежать к великой династии и обосновывал свои притязания тем, что был потомком Якова Стюарта Роанского, внебрачного сына английского короля Карла II Стюарта. Стюарты имели право на ношение золотых пчел, потому что вели свой род от Фредемунда, брата отца Меровея - Хлодиона.

Но выйдем из генеалогического лабиринта и обратимся к книге Майкла Бейджента, Ричарда Ли и Генри Линкольна "Тайна Святой Крови и Святого Грааля", чтобы ближе познакомиться с Меровингами.Итак, "Если верить преданиям, меровинские короли, по примеру их знаменитого современника Мерлина, были сторонниками оккультных наук и различных эзотерических искусств ... Меровингов называли также "королями с длинными волосами". по примеру знаменитого Самсона из Ветхого Завета они отказывались стричь волосы, в которых содержалась вся их "доблесть" - сущность и это крет их сверхъестественных способностей. Причины этих верований нам неизвестны, но их принимали достаточно серьезно крайней мере до 754 года: когда Хильдерика III свергли и посадили, папа срочно приказал остричь ему волосы ". Так заканчивалась магическая эпоха Меровингов, фатально вытесненных с открытой памяти поколений коварными Каролингами.

Ли идеей или возвращения к власти в Европе потомков Меровингов и создание Соединенных Штатов Европы озадачен "Приорат Сиона", столь недвусмысленно двусмысленно описан особо уполномоченным журналистом-писателем Дэном Брауном? В эпоху идеологического разочарования человечества, уныния, кривым отражением которого является бурное на планете экономический кризис, вполне реально вернуть господство "королей-священников" - потомков самого Христа и не только в Европе. Ведь демократия по ощущениям многих уже устает и выдыхаемого воздуха. Меровинги ... История их происхождения окутана плотной завесой тайн. Они думали себя потомками библейского Ноя, героев Трои ... Некоторые исследователи склонны связывать их с злосчастным коленом Венеаминовим, преследуемым другими коленами Израиля, тем самым делая династии медвежью услугу. Предки Меровингов - сикамбр-франки признавали особые магические силы за медведем. Имя "Урсус" (Ursus) - латинское "медведь" - в определенных документах ассоциируется с королевской ветвью Меровингов. Пчелы и медведь неразлучны с длинноволосыми королями, которые купались в любви своих подданных.

Как и многие обладатели Меровинги практиковали полигамию. Но практиковали открыто. Пройдут века. Историю крови Христовой по-своему будут интерпретировать мормоны - приверженцы Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Они одно время практиковали полигамию. Более того, их проповедники утверждали, что полигамных был и сам Иисус! Мормонов жестоко преследовали в США. Но вот в 1846 году они основали "государство медоносных пчел". Попросили Конгресс дать возможность основать новый штат. Конгресс согласился, правда, обязал мормонов отказаться от многоженства и значительно урезал территорию "государства". Сегодня это штат Юта, чьим символом является, конечно же, пчела и улей! Мормоны всегда вызывали различные пересуды. Но надо отдать должное их сплоченности и пчелиного трудолюбия. В годы депрессии Рузвельт послал в Юту особую комиссию с целью изучения мормонского опыта выживания и взаимовыручки в условиях жесточайшего экономического кризиса. Мормоны - мастера плести генеалогические сети. Они фиксируют на современные носители акты гражданского состояния и другие архивные документы на многих континентах. В их "Хранилище в Гранитных горах" - огромном бункере на глубине 200 метров - неподалеку от Солт-Лейк-Сити собраны досье на миллиарды и миллиарды жителей нашей планеты, живых и мертвых. Этот своеобразный реально гранитный Ковчег сохранит внизу то, что наверху, высоко вверху. Мормоны не скрывают, что их целью является окрестить соответствии со священными для них обрядами как можно больше жителей Земли - и живых, и усопших, ни о чем не подозревают. Это зачтется мормонам во время их предстоящего путешествия по "трем небесам" ... Остановимся на этом. Слишком далеко могут нас завести пчелы, титанически трудолюбивые, ежедневно, подобно мормонам, что делают свою неприметную работу. Не будем сегодня рассуждать о "суфийских" танцах пчел. Не будем представлять те фантастические картины цветов, которые витражами своих инопланетных глаз видит Apis mellifera, потому что ей доступно восприятие ультрафиолета. Все это знает Ющенко. А Тимошенко? Янукович? Яценюк? Литвин? Тигипко? Гриценко? Другие претенденты на "королевскую власть"? Почему они не разводят пчел?

"Ешь, сын мой, мед, потому что он хороший ...

Так мудрость для души твоей "

Так говорил Соломон.

Материалы предоставлены в РамаКо контентного сотрудничества сайтов "Лунный ковчег" и "Обозреватель".

мы в Telegram ! Подписывайся! Читай только лучшее!

Что еще нужно вспомнить, чтобы рассказать свою сегодняшнюю историю о Apis mellifera (пчеле медоносной)?
А Тимошенко?
Янукович?
Яценюк?
Литвин?
Тигипко?
Гриценко?
Другие претенденты на "королевскую власть"?
Почему они не разводят пчел?