Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Юхан Партс: фундаментальная вещь - правовое государство

Один из участников Киевского международного экономического форума бывший премьер-министр и министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс, в своих выступал много внимания уделил дискуссиям о ... Один из участников Киевского международного экономического форума бывший премьер-министр и министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс, в своих выступал много внимания уделил дискуссиям о

общественный Пространство

Один из участников Киевского международного экономического форума бывший премьер-министр и министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс, в своих выступал много внимания уделил дискуссиям о гражданском обществе и его роль в построении демократии, правового государства, ответственных государственных институтов.

По мнению Юхан Партс, гражданское общество является выразителем демократии в государстве и неотъемлемым элементом многих процессов. Гражданское общество состоит из ряда элементов, среди которых политические партии, как подчеркивает Юхан Партс, также является частью этой системы.

О роли политических партий в жизни гражданского общества Юхан Партс придерживается такого мнения: «Если я говорю о функционировании демократии, то я думаю, что политическая партия должна быть реальным актером".

"Фундаментальная вещь - это правовое государство, в котором есть правила, что, во-первых, реально работают; во-вторых, должны быть институты, которые устанавливают и обеспечивают гарантии, начиная от правоохранительных органов в налоговые департаментов. Должна работать судебная система, система правоохранительных органов. Без этого трудно сказать, что нужно делать для становления гражданского общества и демократии "- так оценивает предпосылки становления гражданского общества экс-премьер-министр Эстонии.

В завершение Юхан Партс добавил, что для построения демократии и установления государства стоит развивать гражданское общество.

Автор: Александр Ярощук