Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Идея подарка: книга о фотографии

Автор: Мартин Вечер   Дата выпуска: 2011/04   Страницы: 754   Включает CD-ROM   Купить книгу   Мастер фото редакция

Автор: Мартин Вечер
Дата выпуска: 2011/04
Страницы: 754
Включает CD-ROM

Купить книгу

Мастер фото редакция. Adobe Photoshop CS5 / CS5 PL для фотографов

Эта книга целиком и полностью о последней версии Photoshop, отмеченной символом CS5. Прочитав его без проблем, вы сможете использовать инструмент Camera RAW, профессионально ретушировать фотографии и автоматизировать часто выполняемые операции. Глядя на оглавление, вы обнаружите, что знания, содержащиеся в этом руководстве, определенно больше! Вы узнаете, как адаптировать рабочую среду к вашим потребностям, использовать фильтры, слои и маски. Кроме того, у вас будет возможность узнать, как калибровать оборудование, чтобы надежно отражать цвета. Вы также узнаете, как публиковать фотографии в Интернете, чтобы они были высокого качества и в то же время не обременяли пользовательские ссылки. В этой ценной книге вы найдете много полезной информации, предназначенной для всех людей, которые используют и хотят использовать Photoshop в своей повседневной работе.

В этой ценной книге вы найдете много полезной информации, предназначенной для всех людей, которые используют и хотят использовать Photoshop в своей повседневной работе

Автор: Скотт Келби
Страницы: 96
Включает DVD

Купить книгу

Портер освещение. Семинары со Скоттом Келби

Книги Скотта Келби являются наиболее популярными учебниками как любителей, так и профессионалов в области цифровой фотографии. Не удивительно! Они богато иллюстрированы, содержат многочисленные примеры и, что наиболее важно, они написаны на доступном языке. Содержащаяся в них информация является источником вдохновения и идей для новых, еще лучших фотографий. Книга поставляется с уникальным DVD. Это содержит почти два часа видеозаписи работы фотографа изнутри. Что вы найдете на альбоме? Сеансы со ссылкой на фотографические советы представлены в его книгах и много новой, интересной информации, которая позволит вам делать еще лучшие фотографии! Во время встречи со Скоттом вы узнаете секреты использования света в портретной и модной сессиях, использования теней и освещения сцены, а во время просмотра следующих минут фильма вы увидите множество безделушек, составляющих конечный эффект фотографии, которые невозможно описать словами. Компендиум, содержащий наиболее важную информацию, необходимую для работы фотографа, прилагается к компакт-диску. Это необходимо для любого любителя фотографии!

Это необходимо для любого любителя фотографии

Автор: Кеннет Кобре
Дата выпуска: 2011/02
Страницы: 512
Включает DVD

Купить книгу

Нажмите на фото. С объективом за кулисами неординарных событий

Фотосъемка за кулисами неординарных событий! Престиж конкурсов, таких как World Press Photo, доказывает важность пресс-фотографии сегодня. Фотографии в СМИ давно перестали быть просто «наполнителем» статей или дополнением, нарушающим однородность колонки. В кадре можно закрыть уникальную атмосферу данной сцены, точно записать подлинные эмоции, запечатлеть движущийся момент навсегда - это движущая сила фотографии. Иногда она может рассказывать истории громче и интереснее, чем текст. Для фотожурналиста фотографировать - это не только увлечение, но, прежде всего, миссия. Скрываясь за кулисами необычных событий и документируя реальность, фоторепортеры шокируют, шокируют, волнуют и волнуют ... Они также вовлекаются и склоняются к действиям. Этого недостаточно для технических знаний в области освещения, обрамления или композиции, хорошего зрения и отличного оборудования. Здесь нужно что-то большее. Хороший фотожурналист - человек, интересующийся миром, чрезвычайно чувствительный ко всему, что происходит вокруг, и в то же время профессиональный журналист, умело использующий фотографии и остро комментирующий различные события.

Авторы: Барбара Лондон, Джон Аптон, Джим Стоун
Дата выпуска: 2011/05
Страницы: 416

Купить книгу

Фото альманах. Издание X

Фотография - это страсть, искусство и ремесло. Иногда это становится навязчивой идеей, что при поиске творческого выхода превращает обычные картины в настоящие произведения искусства. Эта книга была создана для того, чтобы повысить вашу визуальную чувствительность, придать вашей мастерской необходимый оттенок и показать вам возможности, с которыми страстные знания, такие как вы, сталкиваются с голодом. Это настоящая библия в области фотографии. Это позволит вам улучшить свои навыки и, прежде всего, станет источником неиссякаемого вдохновения. Независимо от того, что вы хотите сфотографировать, эта книга научит вас всему, что вам нужно для эффективного и уверенного перемещения по миру неподвижных изображений. Это идеальное руководство для начинающих и идеальный источник информации для продвинутых фотографов. Вы найдете новости об обычной аналоговой фотографии и новой цифровой фотографии. Сотни фотографий, сделанных лучшими фотографами мира, позволят вам понять, как использовать различные технические идеи при работе с камерой.

Автор: Анна Овчарз-Дадан
Дата выпуска: 2011/02
Страницы: 592
Купить книгу

Photoshop CS5 PL. Школа эффекта

От открытия программы до спецэффектов - отображайте качества ваших фотографий. Ни одна программа обработки фотографий в мире не может сравниться с Photoshop сегодня ни по количеству пользователей, ни по простоте использования и безупречности результатов. Каждая версия этого приложения становится все лучше и лучше, а CS5 - почти идеал. Однако каждому из нас нужны начальные знания, чтобы легко ориентироваться среди тысяч команд и возможностей программы. В течение многих лет польским читателям помогала Анна Овчарц-Дадан, превосходный автор многих замечательных учебников в области графической обработки.
В книге «Photoshop CS5 PL. Школа эффекта» автор рассматривает все аспекты этой версии Photoshop. Здесь вы найдете информацию о том, насколько удобно настроить рабочее пространство и импортировать изображения, как играть с цветами, текстурой и контрастом. Вы узнаете, как удалять ненужные части изображения и дублировать другие, использовать маски и слои, восстанавливать потерянные детали изображения и правильно его кадрировать. Вы научитесь применять специальные эффекты и деформации, ретушировать свою фигуру и даже изменять лица людей, которых фотографируют. Поэтому плодотворного чтения!

Поэтому плодотворного чтения

Автор: Болеслав Лютославский
Дата выпуска: 2011/05
Страницы: 264
Купить книгу

Алхимия портрета. Мастерские Болеслава Лютославского

Элемент понимания, химия близости, сущность момента ... превращается в наэлектризованный портрет в волшебном глазу аппарата. Из этой алхимии рождается картина, представляющая собой нечто большее, чем просто точное представление о внешнем виде и настроении фотографируемого человека. Это потому, что мы получаем поэтическую запись встречи с человеком и ее личностью, проникающих портретов и в своей простоте выразительных, интригующих и не легко забываемых о себе. Эфирные портреты знаменитостей и простых людей, созданные Болеславом Лутославским, публиковали такие журналы, как «Страж», «Vogue», «Независимый», «Przekrój» или «Tygodnik Powszechny». Они появлялись на различных плакатах, обложках книг и на телевидении BBC. Семинары с Лютославским - это увлекательное путешествие в необычные моменты, в которых были созданы необычные портреты таких личностей, как Славомир Мрожек, Кшиштоф Пендерецкий, Анджей Вайда, Мечислав Яструн, Витольд Лютославский, Вислава Шимборска или Гленда Джексон. Теперь у вас есть уникальная возможность заглянуть за кулисы каждой из этих волшебных фотографий!

Автор: Вечер Мартина
Дата выпуска: 2011/08
Страницы: 672
Купить книгу

Adobe Photoshop Lightroom 3. Руководство для фотографов

Adobe Lightroom - это инструмент от начала до конца, разработанный для цифровой фотографии. Удобный интерфейс, огромные возможности, продвинутые механизмы сортировки, сортировки и организации любых коллекций фотографий - вот некоторые из преимуществ этой программы. Однако это небольшой пример его преимуществ: убедитесь сами, что Adobe Photoshop Lightroom 3 может сделать гораздо больше! Благодаря следующему выпуску бестселлера превосходного фотографа и эксперта по цифровой обработке изображений Мартина Эверинга, вы познакомитесь со всеми функциями последней версии Adobe Lightroom. Вы научитесь более эффективно работать с фотографиями в формате RAW и JPEG. В следующих главах вы найдете информацию о доступных фильтрах, методах настройки параметров изображения, использовании шаблонов и способах интеграции с Photoshop. Кроме того, вы узнаете, как использовать метаданные фотографий, работать с черно-белой фотографией и готовить материалы для печати. Это лишь некоторые из вопросов, рассматриваемых в этой книге. Сама она - полный сборник знаний о Adobe Lightroom 3. Если вы заинтересованы в цифровой фотографии, вы ДОЛЖНЫ иметь ее!

Автор: Алан Хесс
Дата выпуска: 2011/05
Страницы: 280
Купить книгу

Воздействие. Секреты идеальной выдержки

Возьмите под свой контроль свет и создавайте великолепные фотографии. Экспозиция - это количество света, которое достигает матрицы в камере, создавая фотографию - все искусство заключается в том, чтобы правильно управлять светом, поэтому выбирайте идеальные значения. Данное пособие является практическим элементом выставки. С его помощью вы узнаете, как ваша камера измеряет свет и что означает каждая из его настроек. Вы также узнаете принципы творческого воздействия и творческого применения цифрового шума.
В книге «Экспозиция: секреты идеальной экспозиции» представлено несколько десятков способов управления светом, например, путем регулировки скорости затвора и диафрагмы, а также настроек экспозиции в камере и вспышке. С помощью этого руководства вы узнаете, в каких ситуациях использовать определенные режимы экспонометра, и как выбрать экспозицию для определенного типа фотографии (свадьба, пейзаж, кино или портреты). Вы изучите практические советы, используемые автором в реальных ситуациях, так что вы сможете сразу же применить их для создания собственных идеальных фотографий.

Автор: Анджей А. Мрочек
Дата выхода: 2011/10
Страницы: 368
Включает DVD

Купить книгу

Цифровые фотографии в существующем освещении. Увлекательная история от Доступного Света до HDR. Руководство для фотоаматоров

Эта книга имеет большой сюрприз - в прямом и переносном смысле. В этой необычной книге четыре огромных панорамных фотографии, каждая шириной на метр. Если вы заинтересованы в фотографировании, имя Анджей Мрочек, вероятно, уже хорошо известно. Три его авторских произведения, адресованные амбициозным фотографам-любителям, были напечатаны тиражом 84 000 экземпляров, а бестселлер по фотографии был признан культовым. Цифровое фото в существующем освещении - это публикация, которая выделяется среди множества книг, посвященных созданию фотографий. Это мост между поколениями фотографов, он напоминает достижения своих предшественников и представляет новейшую технологию цифровой обработки изображений: фотографирование с высоким разрешением тонов. Это может показаться странным, но только обработка изображений с высоким динамическим диапазоном позволяет цифровым технологиям получать изображения лучше, чем на фотопленке. В настоящее особенное время, когда зарождающиеся технологии открывают новые перспективы для фотографии, стремление каждого амбициозного любителя фотографии должно состоять в том, чтобы участвовать в этом увлекательном процессе. И эта книга поможет.

Автор: Клаус Гелькер
Страницы: 384
Купить книгу

GIMP 2.6 для фотографов - методы цифровой обработки фотографий. От вдохновения к картине

Совершенствуйте свою мастерскую в цифровой темной комнате! Тема книги очень обширна: она охватывает как основы редактирования изображений, так и сложные вопросы, в том числе склеивание панорам, разработку высококачественных черно-белых изображений и техник, которые требуют использования слоев и масок. Вы, несомненно, также оцените тот факт, что наиболее важные функции редактирования иллюстрируются простыми в выполнении упражнениями. Каждая операция описывается шаг за шагом, а каждый инструмент объясняется простым и понятным языком. С помощью этой книги вы изучите основы цифрового редактирования, научитесь пользоваться правильными инструментами и получите практические знания о функционировании программы GIMP 2.6. Создавайте совершенные цифровые миры с профессиональным и бесплатным программным обеспечением!

Что вы найдете на альбоме?