Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Задержка выдачи загранпаспорта

  1. ВНИМАНИЕ! 10.01

ВНИМАНИЕ

ВНИМАНИЕ! 10.01

Начато плановую замену сертификатов на полиграфкомбинат «Украина»

Начато плановую замену сертификатов на полиграфкомбинат «Украина»

Начато плановую замену сертификатов на полиграфкомбинат «Украина», которая повлечет необходимость обновления даты и повторной отправки всех данных для персонализации паспортов, которые ранее отправлялись миграционной службой.

Данные будут отгружаться в течение нескольких дней, но передача будет осуществляться в том же порядке, в котором эти данные отгружались раньше. После повторного направления в онлайн-сервисе «Проверка оформления паспорта» изменится дата отправки данных на персонализацию, но это никак не повлияет ни на очередность, ни на срок персонализации.

В января 2018 года запланирован запуск на полиграфкомбинат «Украина» дополнительной линии персонализации паспортов, что позволит в течение ближайших месяцев постепенно вернуться к плановой выдачи загранпаспортов в сроки до 7 или 20 рабочих дней в зависимости от суммы оплаченного административного сбора.

На сегодняшний день задержка в выдаче продолжается, поэтому миграционная служба в очередной раз обращается к гражданам с предупреждением и советом никоим образом не планировать заграничное путешествие, не имея на руках действующего паспорта для выезда за границу, не обращаться к любым посредников, которые обещают любые сроках изготовления паспорта.

PS Иногда некоторым почему-то очень НЕ везёт, и ни один способ ускорения в них не срабатывает, а у некоторых отправлено буквально через 2-3 дня после одного звонка или всего сообщения на фейсбуке. Почему да - не понятно. Отнеситесь с пониманием.

Отнеситесь с пониманием