Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Храм на даче: появились новые факты о недвижимости Путина - последние новости мир - Россия

Епископ Тихон Шевкунов, которого СМИ окрестили "духовником Путина", руководил строительством храма в резиденции президента РФ.

Об этом рассказал диакон Андрей Кураев на показе фильма "Духовник", который состоялся на международном фестивале авторского документального кино "Артдокфест", передает " дождь ".

"Однажды был случай. Когда я к нему пришел - лет 12 назад было - с какими-то своими вопросами-делами. Он говорит:" Слушай, у меня времени нет, извини, отец Андрей, надо срочно по делам ехать. Давай в машине поговорим. Садимся в машину, разговариваем, и двери открываются уже на даче у Путина. Владимира Владимировича мы не видели, но отец Тихон курировал там строительство храма, на этом участке дачном, Резидентский ", - рассказал диакон.

Он уточнил, что речь идет об официальной резиденции президента РФ в подмосковной усадьбе Ново-Огарево, где Путин проживает с 2000 года. В 2004 году реставрировали "с элементами реконструкции" Спасский храм (село Усово), где расположена домовая церковь в жилье российского главы.

В 2004 году реставрировали с элементами реконструкции Спасский храм (село Усово), где расположена домовая церковь в жилье российского главы

Епископ Тихон Шевкунов

Участие Шевкунова в строительстве храма также подтвердила историк Анна Громова. Она отметила, что епископ стал настоятелем храма. По ее словам, спонсировали строительство глава "Роснефти" Игорь Сечин и президент компании Сергей Богданчиков. Громова также сообщила, что Путин является не частым гостем храма.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети показали новую дачу Путина , Которая находится на острове Лодочный недалеко от Выборга Ленинградской области.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram