Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Беловежа - Киндер Кантри "Люди и Места". Что посмотреть в Беловежской? ⋆ B * Анита

Мы проходим через Владислава IV, которому 300 лет и 28 метров в высоту, и Стефана Батория в том же возрасте, и Зигмунта Августа, которому сто пятьдесят лет, и дюжину других литовских князей и польских королей, которых поминали, называя леса дубов. Тропа не длинная, но ее прохождение занимает некоторое время. 500-метровый образовательный путь рассказывает не только о лесах, но и об истории Польши и Литвы с 12 по 18 века.

Здесь мы идем немного дольше, потому что тропа длиной не пятьсот метров, а четыре километра. Мы идем по деревянному мостику через болотистые участки леса, среди прекрасных ольх, липы, ясеней и елей, слушаем концерты птиц и наблюдаем за лесом, стараясь заметить его разнообразие, которое хорошо видно в этой части леса, даже для не очень внимательного наблюдателя природы. Прогулка длится почти два часа, а затем наступает время встречи с королем леса.

В природе не так легко встретить бизона. Нам не удается остаться в Беловежской пуще. Для этого мы встречаем его в условиях, близких к естественным в заповеднике. Здесь, помимо бизона, мы также с удовольствием встречаем других обитателей леса: оленей, косуль, лосей, кабанов, волков, лис и рысей. Заповедник действует с 1929 года. Он был создан для реституции умирающего бизона и сегодня является одной из величайших достопримечательностей Беловежи.

День теплый и солнечный. Он обещает красивый закат, который мы намерены провести в музее под открытым небом. Нас приветствует владелец г-н Анатол Одзевич, профессор физической математики. Он был создателем музея под открытым небом, который начал свою историю с ветряной мельницы. Во время одной из своих научных поездок профессор увидел в деревне Котлы закрытую ветряную мельницу и решил купить ее у своих друзей.

Ветряная мельница отправилась в Беловежу, где появился музей под открытым небом. Со временем группа энтузиастов с профессором Одзевичем во главе начала собирать больше деревянных предметов, таким образом, желая воспроизвести усадьбу, характерную для Подлясья. Благодаря их частной инициативе и страсти у нас есть возможность не только полюбоваться прекрасной ветряной мельницей в свете заходящего солнца, но и климатической часовней, посвященной святому. Александра Невского с 1885 года, а также соломенный сарай из села Кошеле или хижина из села Бяла и семь других объектов.

Марчин все еще говорил мне, что Беловежа уникальна и обладает какой-то неопределенной силой. Люди живут здесь спокойнее, чем в других местах, и достаточно остановиться на мгновение в Беловежской, чтобы остаться там подольше. Его слова подтверждаются на последней станции, когда мы подходим к экипажу до конца нашего пребывания, и я чувствую, что не хочу уходить, что я бы хотел остаться подольше.

Беловежа и ее окрестности являются идеальными местами для осмотра достопримечательностей и отдыха, для зарядки энергией и даже для жизни.
Здесь говорится, что люди создают места, а места формируют людей. Беловежа - это не только красивая природа, но и чрезвычайно интересные и страстные люди, которые, очарованные силой пространства, действуют и творят, чтобы украсить их.

Смотрите первый фильм из цикла " Люди и места «И посмотрите на текст Кароля Вернера, который также участвует в проекте Kinder Country. Кароль говорит о Силезские Бескиды.

Текст был создан в рамках проекта Kinder Country "Люди и места"