Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Польские женщины разработали зеркальные дома для Исландии

Два польских архитектора, Камила Шатановская и Полина Рогальская, победили в международном конкурсе на проектирование домов для туристов, - сообщает портал icelandnews.is. Здания будут стоять в исландских отходах. Два польских архитектора, Камила Шатановская и Полина Рогальская, победили в международном конкурсе на проектирование домов для туристов, - сообщает портал icelandnews

Он полностью экологичен, потому что построен полностью из переработанных материалов. Владелец этого самого известного дома на Урале - Эльдар ...

увидеть больше

Исландию посещают многие туристы, которые восхищаются вулканической местностью, северным сиянием и суровой северной природой. Bee Breders, организаторы конкурса «Исландские комнаты северного сияния», рассчитывали на дизайн туристических домов, которые будут гармонично вписываться в ландшафт, не нарушая удивительные виды.
У архитекторов был участок для застройки на озере Миватн.
50 работ вышло в полуфинал конкурса. Дома, спроектированные выпускниками архитектурного факультета Гданьского технологического университета Камилой Шатановской и Полиной Рогальской, оказались самым близким идеалом. Их проект занял первое место в конкурсе.
Польский предложил колонию небольших домов вокруг павильона, расположенного на сваях. Хижины для двух и четырех человек можно перевозить и менять их место.

Наружные стены были сделаны из полупрозрачных зеркал, благодаря которым в течение дня дома отражают окружающую среду, а ночью они излучают свет изнутри. Члены жюри в обосновании вердикта указали на реализм проекта и оценили его успешность.

источник: icelandnews.it, bryla.pl