Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

5 фактов, которые вы не знали о Наполеоне Бонапарте

Генерал, император и историческая икона Наполеон Бонапарт вошел в историю как один из немногих людей, которые помогли сформировать современность. Неудивительно, что многие ученые и историки посвящают свою жизнь обучению, изучению и изучению всего, что они могут, о первом императоре Франции. Тем не менее, есть несколько вещей о Наполеоне, которые вряд ли можно найти в научных учебниках. Вот несколько фактов о его наследии, росте, привычках и многом другом.

1. Он не такой уж французский

Наполеон родился на острове Корсика, недалеко от побережья Италии. Когда его отправили в школу во Франции, его высмеивали за его корсиканский акцент. Его семья была больше итальянской, чем французской, так как остров попал под власть Франции через год после его рождения. Наполеон даже был корсиканским националистом, жаждавшим, чтобы его родина свергла французское правление. В конце 1780-х и 1790-х он часто возвращался на Корсику, но понимал, насколько провинциальным был остров и насколько большим был мир по сравнению с ним. Решив сделать себя более французским, Наполеон изменил свое имя с Наполеона дю Буонопарта на Наполеона Бонапарта, когда он был молодым взрослым, учащимся в Париже.

Решив сделать себя более французским, Наполеон изменил свое имя с Наполеона дю Буонопарта на Наполеона Бонапарта, когда он был молодым взрослым, учащимся в Париже

Наполеон родился на острове Корсика, недалеко от побережья Италии, и изменил свое имя, чтобы больше звучать по-французски, когда учился в Париже.

2. Разница в возрасте

Жозефине де Богарне было 32 года, она овдовела и высоко ценилась во Французском обществе, когда впервые встретила застенчивого 26-летнего Наполеона Бонапарта. В течение 6 месяцев они прошли по проходу и были официально объявлены мужем и женой. Ходят слухи, что она отказалась от свидетельства о браке на четыре года и добавила 18 месяцев к свидетельству Наполеона, чтобы они были более подходящей парой.

Ходят слухи, что она отказалась от свидетельства о браке на четыре года и добавила 18 месяцев к свидетельству Наполеона, чтобы они были более подходящей парой

Ходят слухи, что Жозефина де Богарне изменила свой возраст и возраст Наполеона в свидетельстве о браке, чтобы сделать их более подходящими

3. Он был пинчером

Очевидно, у него была одна привычка, которую не все могли оценить. Луи Констант Вейри, главный камердинер императора и его доверенное лицо, писал в своих мемуарах об опасных руках Наполеона, утверждая, что, когда его хозяин был в хорошем настроении, он зажимал своих близких друзей кончиком уха. Он также был известен, как пощипывал женские носы, щеки своего друга, пока они не стали синими, а подбородки ребенка, пока их матери не надоест.

4. Проблемы с собакой

Наполеон был очень увлечен своей женой Жозефиной. Была только одна проблема: похоже, Жозефине, возможно, понравился ее мопс, Фортуна, больше, чем ей понравился Наполеон. Когда Наполеон женился на Жозефине, Фортуна уже заняла место в ее постели, и Наполеон должен был либо принять это, либо спать в другом месте. Пытаясь быть близкими со своей женой в первую брачную ночь, Фортуна не выдержала этого и напала на Наполеона, взяв кровь и оставив шрам на его ногах.

Пытаясь быть близкими со своей женой в первую брачную ночь, Фортуна не выдержала этого и напала на Наполеона, взяв кровь и оставив шрам на его ногах

Собака Жозефины Фортуна напала на Наполеона в первую брачную ночь

5. Он не был таким коротким

Как мы все знаем, Наполеон был классно коротким. Или он был? Да, по сегодняшним меркам его можно считать коротким на 1,70 метра. Но в те времена это считалось средним ростом. Так как появился этот миф? Скорее всего, это вина английских пропагандистов, которые изобразили генерала как комично уменьшительного в критических карикатурах во время наполеоновских войн.

Чувствуете вдохновение, чтобы узнать больше? Посетите наш специальный Аукцион Наполеона открыть для себя коллекцию антиквариата, относящегося к первому императору Франции.

Узнать больше наполеон | Антиквариат | Милитария и антикварное оружие

Вам также могут понравиться эти статьи:

Или он был?
Так как появился этот миф?
Чувствуете вдохновение, чтобы узнать больше?