Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Епископат Польши опубликовал заявление о гражданском законопроекте против абортов

Епископальный представитель о. Павел Ритель-Андрианик прочитал в среду во время пресс-конференции, подведя итоги двухдневных дебатов, фрагмент коммюнике Конференции польского епископата. Епископальный представитель о

- Польские женщины имеют право на законный аборт, сексуальное воспитание, контрацепцию и в пробирке. Мы хотим, чтобы это было нормально в Польше, - сказала она ...

увидеть больше

В коммюнике заседания пленарного заседания Польской епископской конференции говорится: «Жизнь каждого человека является фундаментальной и нерушимой ценностью; Епископы напоминают им, что они не поддерживают проект правовых положений, предусматривающих наказание женщин, совершивших аборты ».
Епископы подчеркнули, что институты Церкви не занимаются подготовкой гражданско-правовых проектов, но используют право высказывать свое мнение по поводу предлагаемых правовых норм.

«В этом контексте ЕНП подчеркивает, что жизнь каждого человека является фундаментальной и нерушимой ценностью. Епископы напоминают им, что они не поддерживают проект правовых положений, предусматривающих наказание женщин, совершивших аборт », - подчеркнули епископы. Они также добавили, что «эти вопросы решаются Церковью в таинстве примирения и в соответствии с положениями канонического кодекса и этических и моральных норм».
В коммюнике подчеркивается, что «Польская епископская конференция одновременно призывает людей молиться о намерениях женщин, которые своей жизнью выполняют свое призвание к материнству, и женщин, которые испытывают трудности в своей жизни, чтобы получить поддержку от семьи и окружающей среды».
Епископы о запрете торгов в воскресенье
В среду в Варшаве состоялось подведение итогов двухдневного заседания 37-го пленарного заседания КЭП. Основными темами были подведение итогов Всемирного дня молодежи, 1050-летия крещения Польши, национального паломничества в Рим, Года милосердия и миграционного кризиса.
«Что касается других тем пленарного заседания ЕНП, епископы поддерживают проект, в котором говорится о возможности свободного воскресенья, чтобы, как и в других европейских странах, это также было возможно». Речь идет о заботе о семьях в Польше ", - сказал представитель епископата. источник:

источник:

кашка