Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Насыщенные жиры - они вредны для здоровья?

  1. Что такое насыщенные жиры и в каких продуктах мы их находим?
  2. Каких жиров следует избегать?
  3. Можете ли вы полностью отказаться от насыщенных жиров?
  4. Следует ли избегать насыщенных жиров?

Жиры являются очень важным элементом нашей диеты , обеспечивая наш организм энергией для осуществления жизненных процессов

Жиры являются очень важным элементом нашей диеты , обеспечивая наш организм энергией для осуществления жизненных процессов. Витамины А, D, Е и К растворимы в жирах, которые не будут поглощать их без пищи. Липиды также являются основным носителем вкуса. Жиры, присутствующие в нашем рационе, делятся на две группы: насыщенные и ненасыщенные .

Насыщенные жиры отождествляются с жирами животного происхождения, а ненасыщенные с жирами растительного происхождения. В общем, такое разделение также принято: для здоровых и нездоровых жиров , признавая все насыщенные жиры вредными для здоровья и нежелательными в нашем рационе. Предполагалось, что ненасыщенные жиры полезнее для нас, поэтому многие люди полностью отказываются от употребления продуктов, содержащих насыщенные жиры, опасаясь сердечно-сосудистых заболеваний или других заболеваний. Так стоит ли нам полностью отказаться от них и являются ли насыщенные жиры здоровыми и безопасными для организма? Вы узнаете ниже.

Что такое насыщенные жиры и в каких продуктах мы их находим?

Насыщенные жиры - это большое количество соединений, которые, подобно ненасыщенным, обеспечивают организм энергией, помогают в усвоении витаминов из пищи и являются строительным блоком клеточных мембран всех клеток, которые строят наш организм. Насыщенные жиры содержатся в продуктах животного происхождения - говядине, свинине, сливочном масле, молоке, сале, сливках и сыре и яйцах, а также в кокосовом масле, пальмовом масле и масле какао. Насыщенные жиры также можно найти в твердых маргаринах. Вероятно, каждый из нас считает, что многие из этих продуктов вредны для здоровья из-за риска повышения уровня холестерина в крови в результате их употребления. Но мы должны отказаться от этих продуктов?

Каких жиров следует избегать?

Конечно, мы должны отказаться от твердых маргаринов , потому что это жиры растительного происхождения, искусственно отвержденные, содержащие транс-жирные кислоты, которые отрицательно влияют на многие процессы, происходящие в нашем организме (повышая риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака). Продукты животного происхождения, такие как мясо, молоко, молочные продукты или яйца, должны оставаться частью рациона здорового человека, так как они также являются источником белка, витаминов, минералов и многих других веществ, необходимых нашему организму. Если мы сохраняем умеренность и надлежащие пропорции, балансируя количество продуктов, содержащих насыщенные и ненасыщенные жиры, и если нам не нужно резко ограничивать потребление насыщенных жиров из-за болезни, нам не нужно беспокоиться о наличии продуктов животного происхождения в нашем рационе.

Можете ли вы полностью отказаться от насыщенных жиров?

Следует помнить, что некоторые насыщенные жиры играют важную роль в функционировании нашего организма, поэтому, полностью отказавшись от их потребления, мы можем привести к развитию многих заболеваний. Насыщенные жиры участвуют в транспорте и усвоении жирорастворимых витаминов (A, D, E, K), некоторые продукты, содержащие насыщенные жиры, также являются их источником, например, масло содержит витамин А. Поэтому, отказавшись от этих продуктов, мы можем привести к дефициту этих витаминов. в теле. Конечно, вам не нужно рассматривать продукты животного происхождения в качестве основного источника этих витаминов, потому что они содержатся во многих других продуктах. Некоторые насыщенные жиры (пальмитиновая кислота) участвуют в регуляторных процессах секреции гормонов, поэтому, полностью отказавшись от них, вы можете привести к нарушению гормонального баланса. Насыщенные жиры также влияют на иммунные процессы и участвуют в передаче сигналов между клетками.

Следует ли избегать насыщенных жиров?

Гипотезы о негативном влиянии жиров, в том числе насыщенных жиров, на здоровье настолько встроены в наше сознание, что мы часто отказываемся от них полностью, что, к сожалению, может иметь негативные последствия для здоровья. Нет сомнений в том, что употребление их в больших количествах оказывает негативное влияние на уровень холестерина, поэтому людям с повышенным уровнем крови следует ограничить их потребление. Остальные - они не должны сдаваться полностью.

Редакционная команда CalendarRolnikowРедакционная команда CalendarRolnikow.pl

Вы заинтересованы в этой статье?У вас есть вопрос к автору?Напишите нам здесь

Что такое насыщенные жиры и в каких продуктах мы их находим?
Каких жиров следует избегать?
Можете ли вы полностью отказаться от насыщенных жиров?
Следует ли избегать насыщенных жиров?
Так стоит ли нам полностью отказаться от них и являются ли насыщенные жиры здоровыми и безопасными для организма?
Что такое насыщенные жиры и в каких продуктах мы их находим?
Но мы должны отказаться от этих продуктов?
Каких жиров следует избегать?
Можете ли вы полностью отказаться от насыщенных жиров?
Следует ли избегать насыщенных жиров?