Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Зарубежная поездка с домашним животным

  1. Зарубежная поездка - паспорт питомца
  2. Зарубежная поездка - чип
  3. Зарубежная поездка - текущие прививки
  4. Зарубежная поездка - дополнительные анализы крови
  5. Зарубежная поездка - транспортная клетка
  6. Зарубежная поездка - дополнительные требования

Зарубежная поездка с домашним животным

С Amierrzasz взять вашего питомца в поездку за границу? Помните, что сопровождающие животные, в том числе собаки и кошки, должны иметь соответствующие документы, разрешающие легальное пересечение государственной границы. Правила, касающиеся ввоза и вывоза животных, также действуют в Европейском Союзе.

Прежде чем мы начнем обсуждать требования, помните, что это только общие положения . Многие страны предъявляют дополнительные требования, такие как карантинный период до нескольких месяцев или дополнительные тесты . Большинство требований можно найти на сайтах Главная ветеринарная инспекция в

Бесплатная рассылка - последние статьи в вашем почтовом ящике.

в частности, мы рекомендуем посетить подстраницу, касающуюся перевозка животных ,

Многие страны применяют дополнительные требования к импорту и экспорту животных - обязательно проверьте их перед отъездом

В этой статье мы попытаемся дать вам примерные расходы, которые вы понесете, но помните, что они могут значительно различаться в зависимости от выбранной клиники, города и могут измениться после написания этой статьи.

Зарубежная поездка - паспорт питомца

Первое, что вам нужно будет получить, это паспорт питомца. Вы можете получить паспорт в ветеринарной клинике, но не все ветеринарные клиники предоставляют такой вид обслуживания. В случае проблем с поиском ветеринарного врача, выдающего паспорта, вы можете обратиться в Главную ветеринарную инспекцию, которая имеет полный перечень услуг.

Стоимость паспорта колеблется в пределах 50 злотых - это стоимость самого документа, без обязательных проверок, о которых в данный момент.

Паспорт также следует использовать при поездках в страны ЕС, даже если люди освобождены от обязанности иметь паспорт, он должен быть у собаки или кошки.

Зарубежная поездка - чип

Для изготовления паспорта нужна фишка, иногда достаточно только татуировки. Поэтому, если у вашего питомца нет такой фишки, вам придется ее делать.

Очень важно, чтобы чип соответствовал стандартам ISO в этой области .

Микросхема, которая не соответствует этим стандартам, теоретически может вызвать трудности при пересечении границы - таможенник может потребовать, чтобы у нас был собственный считыватель для изготовленной на заказ микросхемы.

Стоимость чипа составляет около 50 злотых.

Зарубежная поездка - текущие прививки

Зарубежная поездка с домашним животным

Вакцины против бешенства особенно важны. Эти вакцины требуются практически в каждом штате. Иногда требуются и другие прививки в зависимости от цели поездки. Как правило, прививки должны проводиться не менее чем за месяц до даты отъезда и не могут быть старше 12 месяцев. В некоторых странах требуется более длительный, даже 6-месячный карантин. Прививки также необходимы для получения паспорта. Подробные требования к вакцинации и карантину в отдельных странах можно найти на веб-сайте Главной ветеринарной инспекции .

Стоимость вакцинации зависит от клиники, в которой вы ее делаете, и составляет десятки злотых.

Зарубежная поездка - дополнительные анализы крови

В некоторых странах требуются дополнительные подробные анализы крови, которые в Польше являются практически единственным учреждением в Пулавах. Стоимость исследования довольно высока (около 300 злотых), в цену также должен быть включен курьер, который доставит кровь из вашей клиники в Пулавы.

Зарубежная поездка - транспортная клетка

Если вы собираетесь путешествовать с домашним животным на самолете, необходимо иметь подходящую клетку или транспортер , Такая клетка должна иметь специальный сертификат для авиаперелетов; Транспортеры с разрешения также можно найти в нашем магазине. Допустимые размеры и форма клетки зависят от требований перевозчика и должны быть проверены непосредственно в транспортной или авиационной компании перед поездкой .

Кроме того, не забудьте предоставить транспортную клетку или транспортер для вашего питомца во время путешествия на машине, альтернативой является специальный жгут, который крепится к зажиму для ремня. Ограничение движений питомца повышает безопасность водителя и нашего питомца.

Вам нравятся наши статьи? Поставьте нам лайк на Facebook.

Зарубежная поездка - дополнительные требования

Многие страны вводят дополнительные, нестандартные требования. Наиболее распространенными требованиями являются расширенный карантин. Обязательно проверьте сайт GIW (ссылка в начале статьи) на предмет конкретных требований для страны, чтобы избежать неприятных сюрпризов на границе.

Вам нравятся наши статьи?