Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Подробнее ПКП Междугородные поезда на праздники. 10 июня расписание будет скорректировано

  1. Много связей с Закопане
  2. Другие новости для пассажиров поезда ПКП Интерсити
  3. Дальнейшие изменения в краковском узле
  4. Связь в центральной и западной Польше
  5. Связь в центральной и восточной Польше
  6. Подробная информация для пассажиров

В воскресенье, 10 июня 2018 года, корректировка расписания вступает в силу. PKP Intercity запускает сезонные рейсы для отдыха, предоставляя множество возможностей для поездок в наиболее популярные туристические центры, такие как Колобжег, Хель, Трисити или Закопане. Другие внесенные изменения обеспечат оптимальное движение поездов при модернизации железнодорожных линий.

В воскресенье, 10 июня 2018 года, корректировка расписания вступает в силу

Побережье с ПКП Интерсити

PKP Intercity позаботился о комфортной поездке на море - люди, планирующие праздничную поездку в Колобжег, смогут воспользоваться двумя новыми, а всего тремя связями, которыми управляет Pendolino. С 23 июня по 1 сентября будут курсировать поезда Варшава-Варшава Колобжег - Варшава и Краков - Колобжег - Краков. Таким образом, Краков получит одно новое соединение EIP с Колобжегом, а Варшава будет иметь два (композиция, движущаяся из Кракова, будет проходить через Варшаву).

Во время летних каникул, с 22 июня по 1 сентября, связь юга Польши с северной частью страны будет обеспечиваться связью ТЛК Уидми между Богумин - Леба / Хель - Богумин. Пойдет, среди прочего через Водзислав-Слёнски, Рыбник, Катовице, Ченстохову, Петркув-Трыбунальский, Лодзь, Быдгощ, Гданьск. На станции Gdynia Główna поезд будет разделен - один поезд пойдет в Лебу, другой - в Хель, проходя через Пуцк, Владыславово, Халупы, Кузницу, Хель, Ястарню и Юрату.

Кроме того, во время летних каникул PKP Intercity обеспечивает ежедневное сообщение из Белостока в Хель - TLK Rybak будет путешествовать, среди прочего через Элк, Гижицко, Ольштын, Эльблонг, Трисити.

Много связей с Закопане

В период с 23 июня по 1 сентября PKP Intercity обеспечивает удобное сообщение из различных частей Польши в Закопане и из него. Перевозчик начнет ежедневные рейсы: TLK Halny из Быдгоща - Закопане - Быдгощ, курсирующий через Познань, Вроцлав, Ополе, IC Witkacy из Гдыни в Закопане - Гдыню, проходящий через Быдгощ, Торунь и Лодзь. На пути в Закопане ежедневно курсирует ночной поезд TLK Karpaty из Гдыни. Варшава - Краков , Ночной маршрут между Щецином - Закопане - Щецином (через Познань) будет обеспечивать TLK Podhalanin , который работает каждый день. EIC Giewont будет путешествовать из Гдыни в Закопане по понедельникам и субботам, в обратном направлении по пятницам и воскресеньям. По вторникам, средам и четвергам поезд будет курсировать по сокращенному маршруту, то есть по маршруту Варшава - Закопане - Варшава под названием EIC Tatry . Доступ к Закопане также будет обеспечен подключением выходных IC Oscypek из Варшавы в Закопане - Варшаву.

Другие новости для пассажиров поезда ПКП Интерсити

Пассажиры поезда Sienkiewicz из Кракова в Ольштын в Краков будут чувствовать себя более комфортно во время путешествия - он меняет категории с TLK на IC, теперь его обслуживает современное устройство Flirt3.

ПКП Интерсити вводит дополнительные остановки поездов в небольших городах. С 10 июня TLK Kochanowski , курсирующий по маршруту Люблин - Колобжег - Люблин, а с 23 июня TLK Moniuszko из Пила - Колобжег - Пила будет принимать пассажиров с дополнительной остановки в Ястрове. Состав Щецин-Катовице-Щецин ТЛК Магнолия остановится в Олесние Шленские. Поезд TLK Ustronie , курсирующий по маршруту Пшемысль - Колобжег - Пшемысль, будет дополнительно останавливаться в Ропчицах и Сендзишуве-Малопольски. TLK Malinowski , соединяющий Варшаву и Пшемысль, также будет проживать в Сендзишув-Малопольски, а также Гетман IC из Пшемысля - Щецин. Этот склад также будет принимать пассажиров в Ропчицах. В этом месте остановкой также будет IC Siemiradzki , следуя по маршруту Познань - Пшемысль - Познань.

Дальнейшие изменения в краковском узле

Инвестиции, осуществляемые в краковском узле, и связанные с этим закрытие путей влияют на работу поездов PKP междугородных поездов.

Поезда были приостановлены:

  • ТЛК Кинга отношения Варшава - Краков - Варшава
  • ТЛК Корчак отношения Варшава - Краков - Варшава
  • СК Барбакан Отношения Краков - Щецин / Свиноуйсьце - Краков
  • IC Włókniarz из Щецина - Лодзь Фабрична - Щецин
  • EIC Лайконик отн. Варшава - Краков - Варшава (с 14 августа по 1 сентября)
  • EIC Sawa rel. Варшава - Краков - Варшава (по выходным и в период с 14 августа по 1 сентября)
  • IC Kossak rel. Краков - Вроцлав (с 14 августа по 1 сентября)

поезда:

  • EIC Tatry / Giewont отношения Варшава / Гдыня - Закопане
  • IC Witkacy Отношение Закопане - Гдыня
  • ТЛК Подхаланин Отношение Щецин - Закопане
  • TLK Cyryl из Познани - Краков - Познань

в разные периоды они будут проходить через Краков Плашов, минуя Краковскую Главную станцию.

поезда:

  • IC гетман из Пшемысля - Щецин
  • IC Wyspiański из Вроцлава в Пшемысль
  • СК Семирадски из Познани в Пшемысль
  • IC Mehoffer из Пшемысля в Щецин
  • ТЛК Малиновский из Варшавы в Пшемысль

которые с 11 марта опускают станции Краков-Глувны и Краков-Плашув, которые снова будут проходить через Краков-Глувны.

Закрытие в пределах Краковского центра также требует временных изменений для других поездов ПКП междугородных. TLK Бебжанские отношения Гдыня - Жешув - Гдыня были сокращены до отношений Гдыня - Краков Плашов - Гдыня.

Связь в центральной и западной Польше

Модернизируется железнодорожная линия № 14. В связи с техническими ограничениями маршрута между Лодзью и Острувом-Велькопольским, Словацкий поезд IC из Варшавы в Вроцлав до Варшавы на участке Колушки-Вроцлав-Глувны отправится в объезд через Ченстохову и Ополе-Глувне. Ремонтные работы продолжаются на железнодорожной линии № 18 между Торунью и Кутно. Технические ограничения маршрута сокращают соотношение между поездом TLK Ogiński , который курсирует по маршруту Хелм - Быдгощ. С понедельника по пятницу он будет курсировать по маршруту Хелм - Кутно, по субботам и воскресеньям - Хелм - Варшава ,

Связь в центральной и восточной Польше

В связи с модернизацией железнодорожной линии № 6 на участке Варшава - Белосток будут приостановлены две пары поездов: IC Dąbrowska и IC Jagiellończyk .

Подробная информация для пассажиров

Подробная информация о расписании PKP Intercity будет предоставлена ​​пассажирам на сайте. intercity.pl или позвонив по номеру 703 200 200 (плата за минуту составляет 1,29 злотых брутто. Услуга предоставляется компанией PKP Intercity SA). 10 и 11 июня этого года На крупнейших станциях в Польше - Центральной, Восточной и Западной Варшаве, Гданьске, Гдыне, Вроцлаве, Закопане, Кракове-Гловне, Катовице, Познани и Щецине, мобильные информеры будут доступны для путешественников.