Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Как приготовить кашу в домашних условиях? Рецепты для домашней каши

  1. Каша в соответствии с возрастом ребенка
  2. Домашняя каша - польза
  3. Рецепты для домашней каши
  4. Каша на молоке матери
  5. Быстрая домашняя каша для детей
  6. Легуминий с фруктами
  7. Просо сладкое
  8. Котлеты с ячменной крупой

Часто подвергаясь бомбардировке различными сообщениями в СМИ, мы можем поверить, что ребенка можно воспитать только с использованием современных услуг: готовых блюд, банок, каш. Мы слышим, что они самого высокого качества, чистые, незагрязненные и облегчают жизнь молодым родителям. И, вероятно, в этом много правды ... С другой стороны, однако, многие молодые мамы не подозревают, что существует альтернатива, что большинство детских товаров можно сделать дома в одиночку. Дешевле, вкуснее и зачастую полезнее.

Часто подвергаясь бомбардировке различными сообщениями в СМИ, мы можем поверить, что ребенка можно воспитать только с использованием современных услуг: готовых блюд, банок, каш Каша в соответствии с возрастом ребенка

Крупнейшие производители продуктов питания для детей гарантируют, что мы хорошо информированы об их ассортименте. На упаковке своей продукции они размещают информацию о том, для кого рекомендована каша и когда ее вводить.
Основными видами являются молочная и рисовая каша - рекомендуется для здоровых детей и рисовая каша , в которой нет молока и глютена, и которые рекомендуются для детей с аллергией.

В дополнение к общим типам, в продаже есть также богатый выбор вкусов. Каши выпускаются в свободной форме, пригодной для быстрого приготовления, в виде готовой к употреблению жидкости и блюд, запечатанных в банки.

Домашняя каша - польза

Подготовка каши для ребенка в домашних условиях, несомненно, занимает больше времени , но в то же время может доставить большое удовольствие родителю, который просто любит готовить. Значительным преимуществом также является возможность полного контроля над составом каши (нам не нужно беспокоиться об искажениях, иногда доказывающих количество добавляемого сахара). Перспектива значительной экономии также заманчива . Например, одна упаковка кукурузной муки составляет около 2 злотых (в зависимости от производителя) и готовая каша, в которую следует добавить воду или молоко в среднем 6-7 злотых.

Рецепты для домашней каши

На кухне можно достать рисовую кашу, кукурузную муку, манную крупу, просо . Чем старше ребенок, тем шире выбор.

  • С шестого месяца жизни: пшено с яблоком (ингредиенты на две порции по 190 г): 4 столовые ложки проса, 1 яблоко (около 200 г), 240 мл воды. Очистить яблоко и натереть на крупной сетке. Готовьте кашу по рецептуре на упаковке. Все время помешивайте во время приготовления, чтобы крупы не прилипали к дну. За последние 7 минут приготовления добавьте предварительно тертое яблоко. Через 10 месяцев мы можем добавить корицу в кашу.
  • С восьмого месяца: кукурузная каша с абрикосами . Нам понадобится кукурузная мука, модифицированное молоко, четыре спелых абрикоса. Кашу готовят по рецептуре на упаковке (плотно). Очистить абрикосы и очистить от кожуры. Тщательно обжарьте мякоть вилкой или смешайте, добавьте небольшое количество модифицированного молока. Мы украшаем кашу этим соусом.
  • С восьмого месяца: рисовая каша с бананом . Приготовьте рисовую кашу в соответствии с инструкциями на упаковке и, наконец, добавьте модифицированное молоко. Мы завариваем банан, очищаем его, очищаем. Мы бросаем фрукты в кашу и смешиваем целые.
  • С девятого месяца: каша со сливами. Для приготовления вам понадобятся три столовые ложки манной крупы, семь мер модифицированного молока, яичный желток, пюре с сушеными сливами, пол чайной ложки коричневого сахара, немного масла. Приготовьте 210 мл воды, отмерьте 2/3 и приготовьте в них воду. Мы используем оставшуюся часть, чтобы смешать модифицированное молоко. После охлаждения каши смешайте ее с молоком. Смешайте с яичным желтком, сахаром и сливовым пюре, переведите в термостойкую посуду, слегка смазанную маслом и запекайте в течение нескольких минут при температуре 190 градусов, пока верх не покраснеет.

Каша на молоке матери

В этой теме стоит помнить, что детскую кашу можно готовить с грудным молоком. Также используются готовые предложения от известных производителей. Дженак стоит помнить, что молоко имеет более тонкую консистенцию каши, чем модифицированное молоко, поэтому для получения хорошей плотности нужно рассчитывать на добавление большего количества каши.
Какую кашу приготовить в молоке? Вы можете подавать попеременно рисовую и кукурузную каши. Если возникает запор, необходимо учитывать необходимость отказа от рисовой каши.

Быстрая домашняя каша для детей

  • Манная каша с фруктами - это блюдо зависит от того, как мы решим давать глютен, мы можем безопасно включить после 9-го месяца жизни ребенка или раньше: уже около 7 месяцев. Это самый простой способ быстрого и домашнего детского питания. Требуется две минуты, чтобы приготовить кашу из маны. После остановки просто добавьте несколько мер модифицированного молока к нему. После смешивания вы можете добавить замешанный банан, тертое яблоко или раскрошенный бисквит.
  • Приправьте кашу и рисовые хлопья водой в соответствии с инструкциями на упаковке. Затем просто добавьте натуральный йогурт, смешанный с выбранными фруктами или фруктами, и каша готова.

Каша для пожилых

С кашами не стоит уходить после того, как ребенок задул первую свечу. Совсем наоборот. Стоит ознакомиться с их вкусом и у несколькихлетних детей. Хорошо помнить, что чем гуще крупа, тем меньше она подготовлена ​​и обработана, тем она здоровее.

Легуминий с фруктами

Это вкусное и быстрое блюдо на вкус. Приготовить манную крупу в густой (около 200 мл), остудить, добавить желток и немного ванильного сахара, все тщательно перемешать. Затем добавьте нарезанные фрукты: свежие или замороженные: например, сливы, вишню, персики. После смешивания перевести в кастрюлю и выпекать 15 минут при 180 градусах.

Просо сладкое

Пшено можно есть разными способами: с мясом, а не с картофелем, с добавлением овощей и хорошего жира: сливочного масла, льняного масла, оливкового масла. Также его можно подавать сладким с добавлением различных фруктов.
Как приготовить сладкий десерт? Положите крупу в кастрюлю и обжарьте. Когда становится тепло и мы чувствуем его запах, мы наливаем его на несколько сантиметров выше каши. Добавить щепотку соли и варить под крышкой на медленном огне около 20 минут.
Очистить яблоки и груши и добавить в кастрюлю, тушить вместе с кашей. Наконец, добавьте миндаль, который вы очистили и обжарили на сковороде. Десерт имеет лучший теплый вкус.

Котлеты с ячменной крупой

Для приготовления котлет нам понадобится: пол килограмма мясного фарша, один пакетик ячменной крупы, одно яйцо, две столовые ложки панировочных сухарей, соль, перец, кайенский перец, 10 кусочков сыра и кетчупа.
Готовьте кашу в одном стакане воды. Положите фарш в миску. Мы помещаем горячую кашу в мясо. Добавить яйцо, панировочные сухари и специи, перемешать целиком, получая однородную массу. Сформировать котлеты и выложить на смазанный маслом противень. Поставить в духовку (200 градусов) примерно на 15 минут. Через 10 минут в духовке переверните котлеты на другую сторону. Через 15 минут после помещения котлет в духовку положите ломтики сыра, залейте кетчупом и запекайте еще 10 минут.

Знаете ли вы хорошие рецепты, которые позволяют использовать гречку на кухне? Простые блюда для детей и детей старшего возраста? Поделитесь ими в комментариях!

Какую кашу приготовить в молоке?
Как приготовить сладкий десерт?
Знаете ли вы хорошие рецепты, которые позволяют использовать гречку на кухне?
Простые блюда для детей и детей старшего возраста?