Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Больше, чем здоровое питание Как приготовить закваску для кислого супа

Михал Яворский 18 марта 2016 года - 6:00 утра в Пасхальные блюда , Здоровое питание, Диета

Как приготовить закваску для кислого супа? Это действительно очень просто , просто вода, мука из непросеянной муки, чеснок, специи и несколько дней терпения. Взамен мы получаем банку ароматной и свежей закваски, как раз для пасхального кислого супа .


Вам может быть интересно, стоит ли готовить партию или белый борщ и в чем разница между ними? Чаще всего говорят, что закваска из пшеничной муки дает белый борщ и ржаной суп . Тем не менее, некоторые регионы Польши имеют свои собственные локальные определения этого типичного пасхального лакомства .

Вот почему я перестал беспокоить свою голову и приготовил закваску из ржаной муки для предстоящей Пасхи, из которой через несколько дней будет приготовлен вкусный ароматный кислый суп 🙂

Как приготовить закваску для кислого супа

  • 3 стакана кипяченой и охлажденной воды
  • 1 стакан ржаной муки грубого помола
  • 2 зубчика чеснока
  • 6 ядер фитотерапии
  • 3 лавровых листа
  • половина ломтиков хлеб из непросеянной муки

Закваску лучше всего подавать в посуде из керамогранита или в большой стеклянной банке. Вместе с ложкой, которую мы используем, чтобы смешать ее, нужно ошпарить горячей водой и дать высохнуть после наливания. Речь идет об избежании риска заражения и доминировании нашей закваски неправильными бактериями.

В приготовленное блюдо налейте муку , залейте водой, добавьте очищенный чеснок , душистый перец , лавровый лист и хлеб из непросеянной муки . Тщательно перемешать, накрыть марлей и закрепить резиной. Оставить в теплом месте , где температура окружающей среды должна быть в пределах 20-25 ° С.

Как приготовить закваску для кислого супа

Теоретически мы можем оставить такую ​​закваску и не трогать ее, чтобы через 3–5 дней можно было получить готовый продукт. Однако, если я хочу наблюдать за процессом подкисления один раз в день, я смешиваю его с заварной ложкой, в этом случае я проверяю его вкус. Когда я думаю, что он достаточно кислый, я кладу его в холодильник , где можно хранить несколько недель.

Если вы регулярно пекете хлеб на закваске Вероятно, в холодильнике ждет еще одна выпечка порции закваски для хлеба. Затем к ржаному супу вместо добавления ломтика хлеба просто добавьте небольшую чайную ложку закваски к хлебу - благодаря этому закваска на супе будет сделана еще быстрее .

Приготовление закваски, которую вы можете слушать с удовольствием подкаст о старых польских пасхальных обычаях 🙂

Вы, конечно, можете использовать закваску для приготовления закваски , вы найдете рецепт в этой записи ,

Приятного аппетита! 🙂

Источники информации

Вы можете быть в курсе того, что происходит в блоге - подпишитесь на рассылку новостей - окно ниже. Раз в неделю вы будете получать по электронной почте ссылки на новые статьи прямо на ваш почтовый ящик 🙂