Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Шербет из манки в мультиварке

Опубликовано: 14.01.2019

видео Шербет из манки в мультиварке

Вкуснейший десерт под названием "Бурфи"

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта! Сегодня у нас на десерт необычное блюдо от нашего кулинара веры Тюменцевой: «Вкусное восточное блюдо из неординарного продукта? Пожалуйста, предлагаю Вашему вниманию шербет из манки, который будем готовить в мультиварке. Сладость неизменной популярностью пользуется среди детей и отличается «долгоигранием» —  его можно грызть. Хотя такой шербет вполне может быть приготовлен мягким и нежным».

Ингредиенты:



Манка  – 2 мультистакана. Сахар – 1 мультистакан. Сливочное масло – 1 чайная ложка. Изюм – 1 мультистакан. Вода – 0,5 литра. Сахарная пудра – 1 столовая ложка.

Вера готовила щербет из манки в мультиварке Штадлер Форм (мощность 800 Ватт).

Желательно иметь две мультиварки – в одной будем готовить сироп, а во второй манку, либо сироп можно будет приготовить на плите. В первую очередь высыпаем в чашу мультиварки (или в кастрюльку) сахар, устанавливаем режим ЖАРКА и нагреваем его минут 5-10 до изменения цвета. Затем заливаем горячей водой и готовим на выбранном режиме ещё минут 30.


Манник РЕВАНИ - турецкая сладость (десерт), пропитанная щербетом со вкусом лимона./ Revani tarifi

Параллельно во второй мультиварке в предварительно нагретой чаше (режим ЖАРКА) необходимо растопить сливочное масло. Затем высыпаем манку и жарим её около получаса. Когда манная крупа обретет желтоватый цвет, отправляем к ней изюм. Безусловно, изюм должен быть предварительно тщательно отмыт и замочен в воде на пару часов. Всё это дело тщательно перемешиваем и готовим еще минут десять.

Наступает торжественный момент «свадьбы», то есть смешение сиропа с манной крупой в чаше мультиварки. Кипящий густой сахарный сироп выливаем в пожелтевшую манную крупу с изюмом. Уже здесь вы почувствуете неповторимый запах этого славного блюда. Итоговая консистенция блюда зависит от того, сколько времени Вы будет готовить шербет. Если дождаться выкипания всей воды, то будет восточная сладость очень твердой. Поэтому лучше ограничиться 20-30 минутами работы мультиварки в режиме ЖАРКА. И Ваш шербет порадует необычным вкусом и замечательным ароматом всех близких и детей.

Приятного аппетита!

Для просмотра предлагаю еще один интересный рецепт с нашего сайта по приготовлению детского тортика «Ёжика» с помощью мультиварки

С уважением, Оксана.

Простые рецепты для мультиварки.

rss