Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Опубликовано: 14.01.2019

видео

Panic! At The Disco - High Hopes (Official Video)

Услуги адвоката по уголовным делам – положительный и негативный результат.

       Нужен адвокат по уголовным делам, работающий по конечному результату. Такой «посыл» граждан  можно увидеть в строке поиска интернета, желающих заключить соглашение на оказание юридической помощи. Каждый клиент хочет, чтобы его поручение было адвокатом надлежащим образом исполнено и только с положительным результатом. Отрицательные предложения доверителем не рассматриваются и не обсуждаются.



       Стоимость и цена при оказании услуг работы адвоката по уголовным делам всегда зависит от объема выполненных работ, сложности дела, отдаленности места, где будут происходит следственные действия или состоятся судебные слушания. Это небольшой перечень условий, от которых зависит стоимость услуг адвоката. 


Marshmello ft. Bastille - Happier (Official Music Video)

       Обязательное требование клиента при подписании соглашения об оказании юридических услуг, это чтобы оплата услуг прямо была увязана с конечным результатом. Скажу прямо, опасное заблуждение, которое на практике приводит к непониманию специфики работы профессионального адвоката, действующего в рамках Федерального Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре».

       Принцип оплаты услуг адвоката и его надлежащего исполнения обязательств перед клиентом заложен, например, в письме Президиума Арбитражного суда РФ от 29 сентября 1999г. "О некоторых вопросах судебной практики по спорам с договорами на оказание услуг". В данном письме указано, что предметом соглашения между адвокатом и клиентом есть «не получение» только положительного решения суда, а сама работа адвоката при исполнении, взятых на себя перед доверителем обязательств. В первую очередь адвокат обязан честно и добросовестно выполнить свои обещания, которые изложены в договоре. 

       Позиция Верховного суда по оказанию услуг и оплате труда адвоката считается верной и обоснованной. Необходимо юридически правильно оценивать возможности адвоката и видеть оплату его деятельность в целом, а по совокупности и конечный результат. В частности в Законе об адвокатуре рекомендуется не связывать напрямую оплату адвоката с достижением положительного результата, например, категорически будет не правильно, если в предмете соглашения указать: «Адвокат получит гонорар в случае освобождения Иванова из-под стражи». Это будет по крайне мере не прилично.

       Услуги адвоката по уголовным делам не могут быть оплачены клиентом в случае некачественной работы, вопрос оплаты «негативного» результата очень спорный.  

       Укрепляя имидж адвокатской профессии, каждый защитник стремится к достижению только положительного результата в своей работе и «негативный» – допустим обвинительный приговор по делу клиента, не всегда результат труда хорошего защитника. Однако, можно услышать и такие разговоры: «если бы адвокат более профессионально подошел к своему делу, то и приговор был бы оправдательный». К сожалению не всегда такие утверждения верны. 

       Адвокатское сообщество, квалификационные комиссии при обсуждении дисциплинарных проступков адвоката, возбужденных вследствие установления грубых ошибок, послуживших вынесению отрицательных судебных постановлений, «негативный» результат по делу связывают только при ненадлежащем исполнении адвокатом по уголовным делам своих обязательств по соглашению. Однако, могу заверить о том, что подписывая соглашение об оказании юридических услуг, адвокат расчитывает только на "победу" и желает своими законными действиями принести для доверителя только положительный результат и заряд бодрости.

rss