Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Лучшее время для водопоя

Опубликовано: 13.01.2019

видео Лучшее время для водопоя

Дана Соколова feat. Скруджи - Индиго (премьера клипа, 2017)

Автор:  Алексей Шевченко 26 марта 2018 12:00 Категория:  Новостная



Приветствую всех друзей и читателей блога Алексея Шевченко «Здоровый образ жизни». Вода играет чрезвычайно важную роль в нашей жизни. Даже маленькие дети знают, что она является основной жизни.

Желание пить у человека возникает само собой, подобно чувству голода. Но посреди современного изобилия продуктов (большинство из которых либо не слишком полезны, либо откровенно вредны) люди часто забывают, что утолять жажду нужно именно чистой водой , а не кофе, пивом или так называемыми «фруктовыми соками», в которых сахара и вкусовых добавок содержится едва ли не больше, чем жидкости. Даже дорогие и качественные свежевыжатые соки не подходят на роль утолителя жажды. Это должна быть вода, вода, и только вода.


Мой опыт видео- и фотоохоты

Сегодня диетологи настоятельно советуют соблюдать питьевой режим, так как он не менее важен для здоровья, чем прием пищи. В этом случае вода  в буквальном смысле превращается в настоящее лекарство: она помогает избавляться от головной боли и запоров, облегчает работу почек и сердца, нормализует давление, разглаживает морщины, помогает избавиться от лишнего веса и улучшает когнитивные способности.

Но перед теми, кто решил уделить воде серьезное внимание, немедленно встает вопрос: в какое время ее пить полезнее всего?

Американский Совет по продовольствию и питанию рекомендует здоровым женщинам выпивать около 2,7 литра воды в день, а мужчинам 3,7 литра. В этот объем включена и та жидкость, которая поступает в организм вместе с пищей. Но на самом деле ее не так много – всего около 20% от рекомендованного количества воды . Поэтому в любом случае получается, что в течение дня нужно выпивать около 10 стаканов воды, то есть в среднем по стакану каждый час. И, естественно, возникает вопрос: нужно ли пить воду на ночь? Важность этого вопроса очевидна: никто не хочет прерывать ночной сон ради лишнего посещения туалета (это состояние называется ноктурия).

К сожалению, четкой и однозначной рекомендации в этом вопросе (пить ли на ночь) медики дать не могут. Слишком все индивидуально. Каждому придется прислушаться к своему организму и решить – пить или не пить. Если ноктурия дает о себе знать, то, конечно, от питья на ночь лучше воздержаться. Если же ноктурии нет, то можно пить.

Правда, склонность к ноктурии должна человека насторожить, потому что это состояние часто является спутником таких заболеваний, как простатит, сахарный диабет, инфекции мочевого пузыря, заболевания сердца, которые могут протекать в скрытой форме.

Разумеется, пить воду нужно с умом, и если организм решительно заявляет, что пить ему не хочется, то насильно заливать в себя жидкость не следует. А вот если жажды как таковой нет, но почему-то побаливает голова, чувствуется непонятная усталость, очень хочется сладкого, пересохла кожа, или вдруг дыхание потеряло свежесть (все это признаки скрытой дегидратации), то стакан воды немедленно устранит подобные проблемы.

Дорогие читатели, если вам захотелось поделиться этой статьей с друзьями на других ресурсах, вы можете сделать это очень быстро, просто нажав на нужную кнопочку из тех, что находятся чуть ниже.

Источник https://www.medicalnewstoday.com/articles/321250.php

rss