Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Растительные волокна для похудения

Опубликовано: 13.01.2019

видео Растительные волокна для похудения

БАДы для похудения. КЛЕТЧАТКА.mp4

Недавно журнал Nutrition написал о самом простом способе похудения. Для этого авторы рекомендуют ввести в свой рацион большее количество растительных волокон. Об этом свидетельствуют двухлетние наблюдения, которые проводили исследователи. Наблюдаемые им женщины с легкостью сбрасывали лишний вес, в противовес тем, у кого в рационе был дефицит растительного волокна. Всего лишь прибавка 8 граммов клетчатки на 1000 килокалорий помогает убрать лишнюю тройку килограмм на талии и бедрах.  http://instrument86.ru



Вот несколько продуктов, потребления которых принесет не только пользу организму, но и доставит вам удовольствие.

Клубника

Стакан клубнику добавит в ваш рацион 3 грамма клетчатки и 50 грамм килокалорий. К тому же она богата витамином С, который продлевает молодость и прибавляет здоровье.


Вся подноготная клетчатки.

Цуккини

Подарит вам так же 3 грамма клетчатки и около 30 килокалорий. Еще вы поможете своим глазам справиться с возрастными изменениями, благодаря лютеину и зеаксантину. Кабачки можно есть в любом виде, добавлять во многие блюда и не ограничивать себя в количестве порций. Все это объясняется высокими вкусовыми качествами и низкой калорийностью


Клетчатка для похудения. Как правильно принимать клетчатку?

Стручковая фасоль

В чашке варенной фасоли можно найти 4 грамма клетчатки и 44 килокалории. К плюсам еще следует отнести большое количество растительного белка,  микроэлементов и витамин, например К.

Спаржевую фасоль можно варить, тушить, жарить и т.д. Все зависит от ваших кулинарных вкусов и желаний. Конечно можно замороженную зеленую фасоль купить и зимой, однако свежая доступна только летом. Не упустите момент!

Кукуруза

Стакан варенного чудного продукта содержит 5 грамм клетчатки и 177 килокалории. Теми же характеристиками обладает и небольшой початок кукурузы. Еще вы получаете тот же лютеин и зеаксантин для глаз, что и при потреблении цуккини. Следует отметить и витамины А, С, В, железо, магний и калий. Именно в летний период кукуруза становиться для нас доступной в свежем виде, которую достаточно просто отварить. Зимой можно экспериментировать и с замороженными початками.

Малина

Вот тот заветный Грааль, который ищут многие красавицы – вкусно и полезно. Стакан этой ягоды содержит 8 граммов клетчатки и 64 килокалории. Растворимые растительные волокна в виде пектина легко растворяются в нашей крови и снижают уровень холестерина. Про множество витаминов и микроэлементов в малине знаю все с детства. К тому же это так вкусно!

Уже наступил летний сезон и нельзя упускать возможность «вкусно» похудеть и подправить свое здоровье. Ведь именно клетчатка снижает сахар и холестерин в крови, улучшает пищеварение. Продукты богатые ей всегда обладают приятными вкусовыми качествами – ягоды, фрукты и овощи.

rss