Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Как похудела Бородина: суть диеты, меню и ожидаемые эффекты

Опубликовано: 13.01.2019

О том, как похудела Бородина, в интернете появилось множество мифов. Одни воспользовались этим поводом, чтобы создавать сайты для продажи средств для сжигания жира, другие стали распространять скандальные новости. Правда заключается в том, что Ксения Бородина долго страдала от лишнего веса. Избавиться от ненавистных килограммов ей помогла известная диета, которую популярная телеведущая немного скорректировала под себя.

Суть диеты Бородиной

Правда о преображении Ксении Бородиной стала известна со слов самой телеведущей. В своих интервью она пояснила, что из-за склонности к полноте у нее не получалось похудеть, просто ограничивая количество потребляемой пищи. Низкокалорийные диеты приводили к тому, что вес телеведущей слегка уменьшался. Однако после возвращения к прежнему рациону она поправлялась еще больше. Одно время ее вес достигал 80 кг. Это заставило Бородину искать более эффективные методы борьбы с полнотой.

Телеведущая решила сбрасывать вес с помощью огурцов. Ученые Мичиганского университета изобрели «зеленую диету». Они доказали, что хлорофилл помогает быстро сжигать жиры. На основе этого метода похудения была создана «зеленая диета». Бородина переработала ее. Она добавила к огурцам другие продукты, чтобы сделать питание более разнообразным — так ее организм получал необходимые витамины и полезные вещества. Параллельно Ксения ввела в свой режим дня физические нагрузки, стала пить больше чистой воды, а также старалась высыпаться.

Основные правила

Ксения Бородина рассказала, что ее диета предполагает ограничения в еде. Однако соблюдать такой режим питания не сложно, ведь нужно понимать, что он рассчитан всего на пару недель. Не менее важно пересмотреть собственный стиль жизни. В течение всего периода диеты следует руководствоваться следующими правилами:

Есть часто маленькими порциями. Не есть после 18.00 (при соблюдении правильного распорядка дня). Пить витаминно-минеральные комплексы. Пить хотя бы 1,5 л воды каждый день. Заниматься фитнесом. Отказаться от алкоголя и сигарет. Спать по 8 часов в день. Не использовать таблетки, клизмы и другие средства для похудения.

Ксения объясняет, что она не смогла бы сильно похудеть, не занимаясь фитнесом. Поэтому популярная телеведущая много времени проводила в спортзале, танцевала, плавала в бассейне. Она намеренно чередовала виды физических занятий, чтобы фитнес ей не надоел. Если танцы переставали приносить удовольствие, Ксения отказывалась от них и переключалась на другой спорт. Хотя ребенок Бородиной в то время был совсем маленьким, она старалась высыпаться. Иначе у нее не оставалось бы сил соблюдать диету и тренироваться.

Меню Ксении Бородиной

Рацион на день может быть, например, таким:

Завтрак : салат из свежих огурцов и 1 отварной яйцо.

Перекус : огурец.

Обед : огуречный салат, 100 г. нежирного мяса, небольшой кусок хлеба.

Ужин : салат из зеленых перцев, огурцов и сельдерея.

В течение всего дня Ксения рекомендует пить воду. Минимальный суточный объем — 1,5-2 л. Один стакан обязательно выпивать за полчаса до еды. Это помогает уменьшить аппетит, избежать переедания.

Кроме огурцов, в диету можно включать все зеленые овощи, нежирное мясо и рыбу, фрукты, низкокалорийное молоко, кефир, творог. Под запрет попадает любой фастфуд, все жирное, сладкое, мучное, а также орехи и бобовые из-за слишком высокой калорийности и соусы — горчица, кетчуп, майонез. Категорически нельзя употреблять соль, сахар и специи. В салатах их можно заменить лимонным соком и зеленью.

Нежирное мясо и рыбу Бородина рекомендует готовить в пароварке. Также она советует чаще варить овощные супы, которые прекрасно утоляют голод.

Преимущества и недостатки диеты Бородиной

Недостаток у диеты Ксении Бородиной один, зато существенный — серьезные ограничения в еде. Они временные, но тем, кто не представляют свою жизнь без шоколада, будет сложно. К тому же, придется есть только пресную пищу, а она непривычна для большинства людей.

Плюсов у диеты Бородиной гораздо больше:

Насыщение организма витаминами из зеленых овощей. Быстрый результат. Отсутствие чувства голода. Улучшение обменных процессов.

Система похудения предполагает употребление зеленых овощей, содержащих хлорофилл. Это вещество нормализует синтез эстрогена, подавляет аппетит и ускоряет метаболизм. В мякоти зеленых овощей много клетчатки, которая быстро формирует чувство сытости.

Эффекты и результаты

Система похудения Бородиной имеет большое количество преимуществ, но главное из них — это возможность быстро скинуть значительный вес. Сама Ксения, которая ранее была полной, сейчас стройная и подтянутая. При росте 165 см ее вес составлял 80 кг, а теперь она весит порядка 45 кг. Разница — целых 35 кг.

«Огуречную» диету Ксении опробовали добровольцы. В исследовании приняло участие 100 женщин. 92 участницам удалось похудеть всего за одну неделю. Каждая из них потеряла от 6 до 12 лишних кг.

Кроме похудения, рацион питания, предложенный популярной телеведущей, положительно влияет на внешность. Большое количество жидкости вымывает из организма шлаки и токсины, в результате чего проходят прыщи, улучшается состояние кожи. Хлорофилл стимулирует метаболизм, что способствует общему оздоровлению организма. В результате человек выглядит посвежевшим.

Конечно, соблюдать диету можно не больше 14 дней, поскольку она все-таки является низкокалорийной. После выхода из нее нельзя сразу набрасываться на булочки и пирожные. Вводить в рацион новые продукты следует постепенно. Однако употребление вредного фастфуда и сладостей лучше контролировать на постоянной основе. Тем, кто хочет сохранить хорошую фигуру, Ксения также рекомендует не забрасывать занятия спортом.

rss