Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Обжалование лишение прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения

Опубликовано: 13.01.2019

видео Обжалование лишение прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения

Как вернуть права за пьянку. Лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Главная > Обжалование лишение прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения Вопрос:



Добрый вечер! подскажите пожалуйста, лишили водительских прав два раза за вождение в пьяном виде, слышал что можно обратится в суд и обжаловать второй срок лишения так как второй срок с 2014 года не является административном правонарушением, так ли это? и что делать?

Ответ:

Согласно ст.264.1. Уголовного кодекса РФ управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения


Возврат прав за управление ТС в состоянии опьянения

В соответствии со ст. 4.6. Кодекса об административных правонарушениях РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.


Последствия отказа от медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Если, действительно, со дня окончания исполнения постановления об административном наказании за первое административное правонарушение прошел год и более, то лицо не считается подвергнутым данному наказанию. В таком случае решение суда о лишении права управления ТС можно обжаловать в вышестоящем суде.

< Предыдущий вопрос    Следующий вопрос >

Вопрос №564

Здравствуйте вопрос такой лишили прав за вождение в пьяном виде в 2013 права изъяли в феврале 2015 штаф сейчас ни где не высвечивается на сайте ГИБДД при онлайн проверке ни чего не написано насчёт лишения раньше было написано что срок исчисления начат!срок думаете истек?

Вопрос №563

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. В связи с изменениями пдд. в отношение детских авто-кресел, могу ли я перевозить ребенка 6 лет на заднем сидении автомобиля на бустере пристегнув штатным ремнем безопасности?

Вопрос №568

здравствуйте! наступил страховой случай по осаго. Страховой Была произведена выплата 90 т.р .Была отправлена претензия с независимым отчетом о стоимости ремонта в 200 т.р . Страховая ответила на претензию что наступила полная гибель авто и все выплачено верно.Можно ли отказаться от авто (годных остатков) и получить полную страховую сумму по осаго ( лимит 400000) в моем случае 310 000 т.к 90 уже выплачено.,,,,,,,,,,???? ( фз закон об организации страхового дела это предусматривает и в нем указано что он регулирует отношения по ОСАГО.

Вопрос №569

Здравствуйте, ситуация такая: Попал в дтп , а у виновника полис ОСАГО просрочен еще с апреля , машина оформлена не на него . Сделали независимую оценку у автоэксперта . Виновник не собирается компенсировать ущерб . Вопрос такой, кто будет компенсировать ущерб собственник автомобиля или тот человек, что попал в дтп?

Вопрос №570

Здравствуйте, совершил обгон на жд переезде, какая практика по данному правонарушению? в течении года такое нарушение не совершал, штрафы все оплачены, дело на комиссии не разбирали а отправили в суд.

rss