Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

В Екатеринбурге по подозрению в крупной взятке задержали автора Telegram-каналов Александра Устинова

Опубликовано: 13.01.2019

В Екатеринбурге по подозрению в крупной взятке задержали автора Telegram-каналов Александра Устинова

Журналист подозревается в получении 10 млн рублей за молчание.

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали журналиста Александра Устинова. Как сообщил 66.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ведомство пока не будет комментировать эту информацию. Однако Znak.com со ссылкой на источник в силовых органах сообщает, что Устинов задержан 29 ноября в отеле «Хаятт» во время получения 10 млн рублей.

По неподтвержденной информации, автора Telegram-каналов "ДИП дубернатора" и "Устинов троллит" подозревают в вымогательстве. По словам источника, речь идет об уголовном деле по статье 163 УК РФ. Политтехнолога задержали с поличным сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД.

Источники 66.RU сообщили, что некоторое время назад в одном из своих телеграм-каналов Устинов опубликовал скандальное видео интимного характера с депутатом Госдумы, советником директора Нацгвардии Александром Хинштейном. Не исключено, что подробности личной жизни политического деятеля и стали предметом дальнейших действий, которые оперативники в данный момент трактуют как вымогательство. Между тем сразу после публикации видео, очевидно, чего-то опасаясь, Устинов покинул пределы России. По данным источников 66.RU, он находился в Италии.

На момент публикации на сообщения 66.RU в соцсетях Александр Устинов не ответил.

 В телеграм-канале Александра Устинова ранее появлялось немало постов, посвященных тульской политике и губернатору Алексей Дюмину. По неофициальной информации, на телеграмера выходили люди, близкие к губернатору, и якобы обещали сотрудничество. Однако денег за молчание Александр Устинов, скорее всего, так и не дождался. Поэтому в последнее время вновь начал публиковать посты, где фигурировало имя тульского губернатора.

Одна из последних публикаций касалась благотворительного фонда "Золотой Журавль”:

“Сайт "Тула активная" и телеграм-канал "Тульская политика" принадлежат владельцам благотворительного фонда "Золотой Журавль". Фонд живет в т. ч. за счет пожертвований футболистов. Видимо, к губернатору-хоккеисту у них свой счет... После публикации о недвижимости Дюмина у губернатора лопнуло терпение, и теперь он всерьез возьмется за этот фонд”.

Глупость несусветная, конечно. Но такой уж Устинов телеграмер… 

Тульский провинциальный политолог Андрей Туманов

Работал бы Александр Устинов в Туле, его могли и за 100 тысяч за решетку отправить....

rss