Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Как и где взять кредит на лечение? Портал о кредитах

Опубликовано: 13.01.2019

видео Как и где взять кредит на лечение? Портал о кредитах

Как взять кредит на лечение?

Здоровье – один из ценнейших ресурсов человека, и его нужно беречь. Но различные факторы могут негативно влиять на состояние организма, в результате чего развиваются болезни. Избавиться от многих из них можно лишь при помощи квалифицированной медицинской поддержки. А она, как известно, в России, стоит солидных денег. Если их нет, не стоит отказываться от идеи обратиться к хорошему врачу. Ведь всегда можно взять кредит на лечение .



Кредитные услуги профильных организаций являются главным источником внешней финансовой поддержки граждан. Займы выдаются на самые разные нужды, от потребительских небольших покупок, до приобретения домов, машин, обучения детей и прочего. В этом списке есть и медицинские услуги, но с небольшими оговорками.


Стоматология в кредит: стоит ли брать кредит на лечение

Как оформить кредит на лечение? – основные принципы

Для каждого кредитора одним из ключевых параметров заёмщика для оценки является платёжеспособность. Если человек стремится улучшить жилищные условия, приобретя большой и красивый дом, и имея хороший регулярный доход, несколько погашенных кредитов в прошлом, регулярные поездки заграницу, он без проблем может рассчитывать на положительный результат при очередном обращении.



Совершенно иначе обстоит ситуация при запросе средств на медицинское обслуживание. Кредитор может сделать следующие выводы:

у человека проблемы со здоровьем; операция или другие манипуляции могут повлиять на его работоспособность; как результат, он не сможет вовремя погашать долговые обязательства.

Если напрямую обратиться к банку с просьбой выдать деньги на дорогостоящую операцию, скорее всего, клиент получит отказ . Причём мотивировать и объяснять его каким-либо образом кредитор не должен. Исключение составляют целевые программы, предназначенные конкретно для таких нужд. Но в России, к сожалению, их практически нет.

Из вышесказанного вытекает очевидный вывод: при оформлении кредита на лечение без справок и поручителей , равно как и с ними, главное – не называть свою цель. Можно указать на потребность ремонта дома или квартиры, поездку заграницу, покупку автомобиля, либо просто выбрать потребительские нужды. Фигурирование в заявлении таких оборотов, как «сложная операция», «период реабилитации» и прочего оттолкнёт кредитора и существенно снизит шансы на успех.

Кредит на лечение зубов – другое дело

Интересно, что банки скептически относятся лишь к мероприятиям, способным существенно повлиять на платёжеспособность клиента. Если же речь идёт об услугах стоматолога или, например, косметологических процедурах, никакого отпора со стороны кредитного отдела вы не встретите. Поэтому при личном разговоре со специалистом можно смело указывать данные цели.

Некоторые банки, вроде Альф Банка, сами заявляют о готовности кредитовать поход к дантисту и некоторые другие события из медицинской сферы. Но даже у такой лояльной компании в открытую не стоит просить денег на сложное лечение.

Потребительский кредит на лечение – минимум вопросов, максимум результата

Как известно, самым распространённым кредитным продуктом в России является потребительский кредит. Его достоинства определяют массовость и популярность:

минимум времени на оформление; небольшой пакет документов для сбора; самый широкий выбор условий от различных банков; отсутствие потребности в строгой отчётности за потраченные средства.

Именно этот формат кредитования является оптимальным для оплаты лечения. Банк не будет требовать квитанций и чеков, подтверждающих факт покупки каких-то материальных благ или заказа услуг. Вы вольны распоряжаться деньгами по своему усмотрению.

Однако следует обратить внимание на предлагаемые кредитором условия. Ведь они существенно разнятся. Одна компания готова на время расстаться с относительно небольшой суммой под скромный процент. Другая предлагает более высокий кредитный лимит, но и ежемесячные взносы значительно возрастут за счёт процентной ставки. Поэтому для начала потребуется чётко оценить свои потребности, сопоставить с возможностями и предложениями банков.

Если знаний, времени или желания совершить все эти действия самостоятельно не хватает, оставьте заявку на консультирование на нашем сайте. Опытные кредитные эксперты рассмотрят каждую ситуацию в индивидуальном порядке, и на основании глубокого анализа будет выбран ряд самых подходящих организаций, способных помочь в конкретном случае на выгодных для заёмщика условиях.

Кредит на лечение для пенсионеров: как это работает?

Пенсионеры, несмотря на полное государственное обеспечение, находятся на особом счету у кредитных организаций. Причина скепсиса заключается в некоторых важных факторах:

низкий, хоть и стабильный, ежемесячный доход; возраст, сопряжённый с возможностью возникновения различных заболеваний.

По этой причине оформить кредит на лечение пенсионеру довольно сложно. Особенно, если речь идёт о существенных суммах. Действуют определённые ограничения. Первое и главное – возрастной ценз. Большинство банков устанавливают его на отметке 65 лет на момент окончания действия кредитного договора. Но есть и исключения, касающиеся клиентов, получающих пенсию на карту организации, имеющих депозиты в данном учреждении. Здесь возраст может продлеваться до 70 и даже 75 лет.

Если подобных привилегий у потенциального заёмщика нет, можно воспользоваться стандартными инструментами для повышения лояльности – поручителями, готовыми, в случае возникновения непредвиденных ситуаций, взять на себя ответственность по погашению ваших долговых обязательств, залогом в виде недвижимого или движимого имущества, имеющего высокую ликвидность. Так клиент заявит о своей платёжеспособности и позволит банку перестраховаться.

Процедура оформления кредита на лечение

Если в качестве источника дополнительных финансовых вливаний выбран потребительский кредит, потребуется пройти стандартную процедуру оформления. Состоит она из нескольких шагов:

Подача заявки в выбранный банк на официальном сайте или при визите в ближайшее отделение. Получение положительного ответа от кредитного отдела. Сбор и предоставление необходимых документов с дальнейшим подписанием кредитного договора.

Набор официальных бумаг для заключения соглашения с кредитором может несколько отличаться, в зависимости от выбранной организации, как и требования к заёмщику. Основные документы – паспорт гражданина РФ с регистрацией и справка о доходах. Для пенсионеров дополнительно – пенсионное удостоверение или справка из ПФР.

Заёмщик должен быть не младше 21 года (в некоторых случаях с 18 или 20 лет), иметь стаж на последнем месте работы не менее 3 месяцев и получать от 8 тысяч рублей в месяц для большинства регионов (кроме Москвы и Санкт-Петербурга). Желательно иметь хорошую кредитную историю с отсутствующими просрочками. В этом случае шанс на получение положительного ответа будет значительно выше.

Интересно, что большинством банков процентные ставки по потребительским кредитам, в том числе, на лечение, рассчитываются в индивидуальном порядке, опираясь на уровень ежемесячных совокупных доходов, кредитную нагрузку и прочие факторы.

Кредитная карта на лечение, как эффективная альтернатива

Существует ещё один случай быстро получить деньги на лечение, не собирая справок, и даже не посещая отделение банка. Это оформление кредитной карты с достаточным лимитом для запланированных мероприятий. В некоторых случаях кредитка выгоднее, так как может иметь льготный период использования средств, в течение которого проценты не начисляются. К тому же, имея «пластиковый» счёт, и пользуясь услугами современных банков, клиент получает доступ к различным сервисам, включая интернет-банкинг и СМС рассылку. С помощью этих услуг он всегда будет в курсе любых движений по карте, сможет автоматически совершать платежи по долговым обязательствам и прочие операции. Оформление занимает минимум времени, не требует большого пакета документов. Заказать карту можно с доставкой курьером, чтобы не выходить из дома. Подобную услугу сегодня оказывают многие современные игроки банковской сферы.

Взять кредит на лечение в Сбербанке и других организациях данного профиля можно. И для этого не нужно тратить много времени и усилий. Достаточно придерживаться вышеописанных рекомендаций и проанализировать нынешние условия сотрудничества с различными представителями сферы. А для получения более развёрнутых ответов на сложные вопросы и практической помощи обратитесь к нашим кредитным экспертам, заполнив заявку на сайте.

rss