Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Какое оборудование используют для производства варенья

Опубликовано: 12.01.2019

видео Какое оборудование используют для производства варенья

Мини-цех по производству домашней тушёнки запустили в Идринском районе

Ассортимент продуктов питания увеличивается с каждым сезоном. Продовольственные товары, поступающие на отечественный рынок, проходят разные виды обработки, и в готовом виде поступают в продажу. Многие хозяйки с осени делают разные заготовки, варят варенье, компоты, джемы, и закатывают в стеклянные банки. Тем не менее, как альтернатива, в продуктовых магазинах все чаще ставили появляться аналогичные продукты, конфитюры, джемы, варенье, мед и прочие аналогичные товары.



В настоящее время производство варенья поставлено на массовое производство, и для изготовления этих удивительно вкусных продуктов изготовители используют современные виды оборудования. Варенье варят из фруктов, ягод и сахара, это – основные компоненты продукта. Некоторые производители добавляют орехи, лепестки роз, и прочие наполнители. Чтобы готовый продукт сохранил свой вкус, аромат, а наполнители не меняли формы, используют специальное оборудование. Продукты получаются в виде сиропа, с наполнителями.


Оборудование для консервного производства.mp4

При проверке качества контролеры присваивают товару соответствующий знак качества, экстра, высший, первый сорт. Варенье может быть приготовлено из одного вида сырья (малиновое, клубничное, смородиновое), так и смешанное, яблочно-виноградное, яблочно-персиковое и т.п. Кроме того большим спросом пользуются в нашей стране повидло, десерты и джемы. Технология производства и консистенция у этих продуктов – различная, позволяющая сочетать в себе разные компоненты.


Прозрачный бизнес: как завод «Экран» стал лидером по выпуску стекла

Процесс изготовления варенья состоит из нескольких последовательных этапов:

Подготовка сырья (сортировка, мойка, удаление кожицы, измельчение и т.п.); Приготовление сиропа с использованием сахара, патоки и воды; Варка плодов в сиропе; Удаление пены; Выдерживание продукта; Расфасовка и упаковка варенья.

Производственные линии, на которых происходит варка варенья, отличаются разными размерами, мощностью, количеством сопутствующих деталей и станков. В частности, стандартная линия по производству варенья, состоит из следующих агрегатов и узлов:

Бункер приемочный; Емкость для мойки продуктов; Транспортерная линия; Измельчитель; Бланширователь; Котел варочный, оснащенный выпарной установкой; Насос вакуумный; Гомогенизатор; Накопители готовой продукции; Стерилизатор; Дозатор (фасовочная машина).
rss