Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Как провести выходные с детьми

Опубликовано: 12.01.2019

видео Как провести выходные с детьми

Растём вместе. Как провести выходной с детьми без телевизора, компьютера и развлекательных центров

Диана Ходаковская с мужем и детьми обожают проводить время вместе



Фото: Instagram.com

Ведущая программы «Идеальный выходной» и молодая мама Диана Ходаковская знает, как сделать так, чтобы отдых с малышами прошел удачно. WomanHit.ru проконсультировался у теледивы

Если вы хотите, чтобы выходные с детьми прошли весело и интересно, отдых следует спланировать. Также нужно учесть такие моменты, как детский режим дня и питание. Ну и, конечно, правильно выбрать направление отдыха.


Выходные всей семьей. Как провести выходные с детьми

Спорт

Можно поиграть в командные игры, научиться кататься на роликах, посетить семейные мастер-классы по танцам, устроить спортивные соревнования между родителями и детьми, а также отправиться вместе на велосипедную прогулку. Мы с мужем совмещаем приятное с полезным: бегаем, как в детстве, в догонялки с нашей Ниной, которой нет еще и двух лет.


Как провести выходные с ребенком: Куда пойти?

Совет: для спортивного отдыха советую заранее подготовить здоровые перекусы, воду, аптечку и сухую одежду.

Развлечения

Сюда относятся времяпрепровождение в аквапарке, игровых центрах, дороги с препятствиями, поход в кинотеатр или на театральную постановку. Моей дочери важно, чтобы мама была рядом и наблюдала за тем, как она замечательно проводит время! Она подбегает ко мне и показывает все, что делает.

Совет: смотрите мультики, спектакли вместе с ребенком, а потом не забудьте их вместе обсудить.

На природе

Этот способ досуга можно запросто превратить в увлекательное приключение! Например, отправиться в поход и там показать, как работает компас и как обойтись без него. Во время прогулки можно рассказать о насекомых, травах, деревьях, грибах и многом другом. Обед можно организовать в формате пикника.

Совет: запаситесь продуктами, одноразовой посудой, водой и напитками. Также позаботьтесь о влажных гигиенических салфетках, средствах от насекомых и не забудьте, что одежда должна быть закрытой и достаточно теплой.

Познавательный отдых

Чтобы привить ребенку любовь к обучению, психологи советуют включить в программу развлечений поход на выставку в музей (например, динозавров), в планетарий или на мастер-класс по кулинарии, рисованию или рукоделию.

Совет: узнайте сначала, что интересно вашему ребенку, и постарайтесь выбрать именно это направление.

Домашние радости

Совместная лепка вареников, пельменей или пирожков в сочетании с конкурсами на лучшую начинку и играми про счастливый вареник — одно из самых запоминающихся семейных времяпрепровождений. Это то, о чем ваш ребенок будет вспоминать с любовью и трепетом всю свою жизнь.

Кстати, за такой готовкой частенько можно поговорить с ребенком, что называется, по душам. О том, что, возможно, в другой обстановке он бы вам и не рассказал.

rss