Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Памятка для любителей орехов: витамины, микроэлементы

Опубликовано: 12.01.2019

Орехи – это не только вкусно, но и невероятно полезно! Предлагаем вам гид по разным видам орехов: что они из себя представляют и как делают нас более здоровыми, а значит и более счастливыми.

Миндаль

50 г миндаля содержит столько же кальция, сколько половина стакана молока. Также этот орех содержит 130 % суточной нормы витамина Е (миндаль является рекордсменом среди орехов по содержанию этого витамина). Помимо того, содержащийся в орехе бета-ситостерол блокирует холестерин.

Бразильский орех

Забудьте о том, что бразильский орех содержит 62 процента жира (ведь большая часть его – это полиненасыщенные жиры).

Ведь всего два орешка защитят от дефицита такого важного микроэлемента, как селен. А его в бразильском орехе невероятно много. Селен участвует в образовании жизненно важных ферментов, особенно актуален он для женщин. Кроме того, бразильский орех является источником большого количества магния и кальция.

Кешью

Кешью станет для вас незаменимым неживотным источником железа, цинка и фолиевой кислоты. Так что этот орех могут взять на заметку вегетарианцы и веганы.

Каштаны

В них содержится очень много клетчатки и они низкокалорийны. Каштаны можно хранить круглый год в замороженном виде.

Кокосы

Кокосы – непревзойденный источник калия, важен для тех, кто занимается спортом. В нем содержатся почти все витамины группы В.

Фундук

Этот орех славится низким содержанием жира (36 %), а также тем, что содержит большое количество витамина Е и B6, тиамин, ниацин, фолиевую кислоту и кальций.

Орех пекан

Является растительным источником альфа-линоленовой кислоты омега-3, особенно полезен для здоровья сердца.

Фисташки

Они относятся к числу орехов с наибольшим содержанием калия и белка, а также витамина А (бета-каротин).

Грецкие орехи

Как и пекан, грецкие орехи могут похвастаться большим содержанием альфа-линоленовой кислоты, которая поддерживает здоровье сердца и облегчает работу мозга.

 

Первоисточник

rss