Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Почему человек быстро пьянеет после приема алкоголя: реакция организма

Опубликовано: 12.01.2019

видео Почему человек быстро пьянеет после приема алкоголя: реакция организма

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЬЮТ? НЕЛЬЗЯ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ.

У каждого человека своя скорость опьянения, поэтому нередко приходится замечать, что некоторые уже после нескольких бокалов вина утратили трезвость, а другие как будто ничего и не пили. Существуют разные факторы, которые влияют на данный процесс. Некоторые зависят от физиологии человека, а другие от обстоятельств. Сейчас разберёмся, почему человек быстро пьянеет после приёма алкоголя.


ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЗАКОДИРОВАННЫЙ ВЫПЬЕТ?

Основные факторы

Рассматривать будем обычных людей, а не тех, у кого есть алкогольная зависимость. Прежде всего, важным фактором является половая принадлежность. Женщины всегда пьянеют быстрее мужчин, причём это не зависит от роста или веса. Однако полная девушка за счёт жировой прослойки будет дольше оставаться трезвой, чем стройная представительница прекрасного пола.


Вся ПРАВДА О ПОХМЕЛЬЕ! Последствия алкоголя, средство от похмелья

Также роль играет возраст человека. Пожилая личность станет пьяной быстрее, чем молодая. Это можно объяснить тем, что с годами снижается скорость переработки этанола.

Ещё один важный фактор – то, насколько быстро пьёт человек. Некоторые, выпив одну дозу, сразу же употребляют следующую. Это приводит к тому, что трезвость быстро исчезает. Но, если дать печени время для переработки алкоголя, то можно будет дольше не пьянеть.

Ошибкой станет пить натощак или же не закусывать. Ведь в этом случае трезвость очень быстро исчезает. К тому же, утром может быть сильное похмелье . Поэтому желательно хорошо поесть, прежде чем употреблять горячительное. Также стоит учесть, что, чем жирнее закуска, тем меньше человек будет пьянеть.

Конечно же, крепкие напитки быстрее подействуют, чем, к примеру, пиво. Также довольно быстро «ударяют в голову» пузырьки, которые содержатся в шампанском. Поэтому не стоит недооценивать действие углекислого газа.

Конечно, своё влияние оказывают и хронические недуги, и в целом состояние организма человека, и наследственность, и то, насколько часто личность пьёт. Поэтому нельзя однозначно сказать, что в конкретном случае привело к быстрому опьянению. Но можно предположить, учитывая вышеописанные факторы.

Почему хочется сладкого?

К спиртным напиткам полагаются различные закуски, которые дополняют алкоголь. Однако нужно знать, чем можно заедать горячительное, а от чего лучше отказаться. Бывает такое, что хочется сладкого, когда выпьешь. Однако лучше не поддаваться такому желанию. Да, возможно, вино и шоколад и смотрятся красиво, и употреблять их вместе довольно приятно. Однако сладкое способно навредить здоровью человека, если есть его вместе с алкоголем.

Дело в том, что алкоголь повышает спазм поджелудочного протока. А сладкое наоборот его уменьшает, из-за чего происходит отток содержимого железы. Из-за этого получатся два встречных потока, которые способны привести к панкреатиту .

К тому же, сахар и спиртное перерабатывается в одних и тех же отделах печени. Из-за этого случается конкуренция между ними и перегрузка организма. В итоге спиртное медленнее перерабатывается и более долго остаётся в крови.

Именно поэтому не стоит есть сладкое даже наутро после корпоратива. Иначе даже безобидная конфета нанесёт вред здоровью.

(Visited 2 806 times, 1 visits today)

rss