Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Как приготовить щи из свежей капусты?

Опубликовано: 12.01.2019

видео Как приготовить щи из свежей капусты?

ВКУС СССР# ЩИ # обязательно СВАРИТЕ ЩИ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ

Первое блюдо – обязательно должно ежедневно присутствовать в рационе каждого человека. Поэтому я хочу познакомить вас со всеми рецептами первых блюд которые я умею готовить. В частности сегодня я хочу рассказать, как приготовить щи из свежей капусты.



Начнём с того, что если готовить щи без мяса, с грибами или просто на овощном отваре, то они будут постными, что вполне приемлемо для питания в пост.

Чтобы приготовить щи из свежей капусты, вам понадобятся: картофель, морковь, лук, капуста, помидор или томатная паста, зелень, соль специи. И в зависимости от того будете вы варить постные щи или нет, мясо (свинина, говядина, курица) или грибы.


ЩИ из свежей капусты.(Борщ)

Способ приготовления:

Если вы готовите щи на мясном бульоне, то предварительно нужно сварить мясо до готовности, а затем уже добавлять в бульон все остальные ингредиенты. Мои домашние предпочитают щи из свежей капусты на курином бульоне. Поэтому я когда готовлю курицу оставляю крылья и спинку для приготовления первых блюд – получается отличный куриный наваристый бульон и вполне достаточное количество куриного мяса.


Постные ЩИ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ. Как приготовить щи без мяса

Когда мясо будет готово, в бульон следует добавить нарезанный кубиками картофель, натёртую на тёрке морковь, нашинкованный лук и томатную пасту. Если вы любитель зажаривать первые блюда, то УК и морковь можно пассировать и добавить в конце нарезанный помидор или соус.

После в щи добавляют нашинкованную капусту, солят, добавляют специи и варят до полуготовности капусты. Она должна оставаться слегка хрустящей, так щи получаются вкуснее. Перед тем как снять готовые щи из свежей капусты с огня необходимо добавить зелень. А теперь о возможных вариациях, когда вы готовите щи из свежей капусты. На любителя можно добавить в щи сладкий болгарский перец, кабачок, спаржевую фасоль. Ну и вариант без мяса или с грибами — постные щи из свежей капусты.

Приятного аппетита!

Щи из свежей капусты, особенно со сметнкой — это вещщщ…

rss