Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Картошка по-деревенски в мультиварке

Опубликовано: 11.01.2019

видео Картошка по-деревенски в мультиварке

#Мультиварка #Redmond Печёная картошка

Картофель – это самый любимый овощ, что для сельских жителей, что для городских. Кто не любит посмаковать картофельными блюдами в будни и в праздники? Наверное, нет среди славян тех, кто картофель не любит. Для нас это второй хлеб. Она вкусна в любом виде приготовления. Поскольку самый применяемый способ – это пюре и жареный вариант, они очень надоедают, и хочется из картофеля приготовить что-то новенькое. Вот этим и займемся. Изучим рецепт приготовления картошки по-деревенски, применяя супер бытовой кухонный прибор – мультиварку, с помощью которой можно творить кулинарные дива.



Итак, необходимые ингредиенты для нового блюда: полтора килограмма картошки, пачка сливочного масла стограммовая, пучок средний укропа, пучок средний петрушки, пучок средний базилика, пучок средний сельдерея, розмарин, паприка, молотый перец черный.

Этот рецепт в итоге преподносит красивое и аппетитное блюдо, которое просится в рот само.

Картошка по деревенски в мультиварке

Данный рецепт составил болгарский автор, которому честь и хвала, мы воспользуемся им и накормим сытно и по-праздничному всю свою семью.

Ни в коем случае не стоит совмещать приготовление картошки в мультиварке по данному рецепту с мясом, теряется пикантность блюда.

Картошка по-Деревенски в Мультиварке Редмонд.

Процесс приготовления:

— средние картофелины варятся в мундире, очищаются и разрезаются на две половинки;

— очищенный картофель обваливается в специях, перемешанных с солью;

— картофель слаживается в миску;

— на дно емкости мультиварки выкладывается масло, нагревается до высокой температуры и в нем обжаривается каждая половинка картофеля в специях;

— обжаренный картофель отправляется на блюдо и посыпается мелко нашинкованной зеленью, украшается также нарезанными дольками помидорами и огурцами.

Употреблять такую картошечку лучше всего в горячем виде, когда хрустит прижаренная корочка, благоухающая всевозможными ароматами, вызывающими ну просто зверский аппетит.

Очень многие хозяйки этот рецепт модифицировали таким образом, картофель в мундире трется на крупной терке, после чего в него добавляется сырое куриное взбитое яйцо, из получившейся смеси формируются колбаски, которые обмакиваются в специях и соли и таким же образом обжариваются в мультиварке.

И первый, и второй вариант очень вкусный и полезный. Пользуйтесь себе на здоровье на радость себе и своим домочадцам.

Приятного всем аппетита!

Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

rss