Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Особенности перевозки акцизных грузов

Опубликовано: 11.01.2019

видео Особенности перевозки акцизных грузов

В одесском порту задержана очередная контрабанда: более миллиона пачек сигарет

К акцизным грузам относят этиловый спирт и содержащую его продукцию, пиво, табачные изделия, отдельные виды легковых автомобилей и мотоциклов, бензин, дизельное топливо, моторные масла, ювелирные изделия. Грузоперевозки данных категорий товаров требуют соблюдения множества нюансов, в том числе и в части таможенного оформления. Им занимаются специализированные посты, перечень которых приводится в приказе ФТС России № 205 от 9 февраля 2015 года.



Табачные изделия должны быть упакованы в тару из гофрокартона или фанеры, на нее наносятся предупреждения о вреде содержащихся внутри товаров для здоровья человека. В каждой коробке должен находиться лишь один вид товара, снаружи тара обязана иметь соответствующую маркировку. Весь груз нужно распределить в кузове по коносаментным партиям.


Контрабанда рыбы

Грузоперевозки алкоголя также имеют свои особенности. Спиртное не должно подвергаться температурным перепадам, поэтому для перемещения лучше использовать рефрижераторы или изотермический транспорт. Также, поскольку многие виды алкогольной продукции отличаются высокой стоимостью, груз обычно страхуется перевозчиком.


ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР IN CUSTOMS-Только МЕЖДУНАРОДНЫЕ перевозки

Доставка подакцизных товаров может быть осуществлена только после уплаты таможенных платежей (это делается путем перечисления денег на счет соответствующего органа). При этом порядок уплаты платежей зависит от вида акцизного груза. Они бывают немаркированными и подлежащими маркировке. К последним относятся сигареты, упакованные для розничной продажи, спиртные напитки в емкостях от 50 мл до 1 л (не считая пива).

Для того чтобы груз был доставлен вовремя, необходимо не только в срок уплатить таможенный сбор, но и оформить полный комплект документов, правильно указать вид товара, выбрать ставку, по которой рассчитывается величина акциза. Самостоятельно сделать это довольно сложно, вследствие чего повышается риск задержек на таможне и проволочек с поставками. Поэтому для осуществления подобных видов грузоперевозок лучше обращаться в нашу специализированную логистическую компанию.

rss