Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Вкусный обед

Опубликовано: 11.01.2019

видео Вкусный обед

Отличный обед в духовке. Всё просто и вкусно.

Здравствуйте, читатели моего кулинарного блога. Вкусный обед получается из рыбы, запеченной в духовке, гарнира из картофеля и салата. У нас еще принято и первое блюдо подавать к обеду. Могу предложить это или это . Не так давно мы с мужем прикупили парочку десятков замороженной горбуши и скумбрии. Поэтому именно они часто встречаются в нашем рационе.



Сегодня будем готовить горбушу. Хочу сказать, что у меня на блоге есть рецепт горбуши, запеченной в духовке, с орехами и гранатом . Поэтому обязательно посмотрите и его. А если вы любите копченую рыбу, то рецепт горбуши горячего копчения в домашних условиях ждет вас здесь .


Всего 3 ингредиента! Очень вкусный мясной рулет быстрого приготовления! | Appetitno.TV

Ингредиенты

Для рыбы надо:

1 горбуша (свежая или замороженная) 4 столовые ложки майонеза 1-1,5 стакана молока немного сухого сельдерея немного сухого майорана немного сухого базилика соль и перец по вкусовым предпочтениям

Для гарнира надо:


Вкусный обед.Отличное блюдо к празднику!

10-12 картофелин немного соли

Для салата надо:

2-3 свеклы 2 столовые ложки майонеза соль по вкусу

Готовим с удовольствием

Размораживаем и режем горбушу на кусочки. Так как я – дочь рыбака, мой муж – тоже рыбак, то мне не страшны кости в рыбе, которые потом придется выбирать. Но, если вы не любите это делать (а скажу вам по секрету, что некоторым людям это доставляет удовольствие) или вы будете готовить такое блюдо ребенку, то обязательно удалите все косточки заранее. Укладываю кусочки из горбуши в форму для запекания. Затем посыпаю сельдереем, майораном, базиликом. Если у вас таких приправ нет, то используйте другие. Солю и перчу. Смешиваю майонез и молоко и вливаю эту смесь к рыбе. Ставлю в духовку. Запекаем при температуре 200 градусов примерно 50 минут. В качестве гарнира использую обычный отварной картофель. Чищу его, мою. Затем отвариваю в подсоленной воде. Для салата беру заранее отваренную свеклу. Натираю ее на крупной терке. Солю и добавляю майонез. Все перемешиваю.

У меня получился вкусный обед. Вернее, второе блюдо для вкусного обеда.

Приятного аппетита и вкусно вам есть!

С уважением, Наталья Буланова .

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соцсетях:

rss