Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Арбуз обладает многими полезными свойствами

Опубликовано: 11.01.2019

видео Арбуз обладает многими полезными свойствами

Оказывается СЕМЕНА ДЫНИ невероятно ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! Как их употреблять?

Не секрет, что в арбузах содержится множество витаминов и микроэлементов. Среди них каротин, фолиевая кислота, витамины B1, B2, С, PP и др. Богат арбуз и столь полезной для желудочно-кишечного тракта человека клетчаткой. Однако наиболее ценным элементом состава этой прекрасной ягоды является магний, способный освобождать организм от избытка холестерина, помогая сохранять эластичность кровеносный сосудов.


Что могут сделать СЕМЕНА АРБУЗА для Вашего ЗДОРОВЬЯ?

Еще одним полезным свойством содержащегося в арбузах магния является то, что он предотвращает образование камней в организме, сохраняет эластичность мышц, нормализует работу кишечника и предупреждает такое заболевание, как остеопороз. Благодаря множеству полезных свойств арбуза, его рекомендуется употреблять людям, склонным к отечности при сердечно-сосудистых заболеваниях.


ВРЕД ОВСЯНКИ .

Кроме того арбуз показан людям, страдающим от проблем с мочевыводящей системой. К ним относятся такие заболевания, как цистит, пиелонефрит, нефрит, хронический гепатит, дискинезия желчных путей, холицестит. Несмотря на очищающие и тонизирующие организм свойства, арбуз не вымывает из него калий.

Если Вы хотите улучшить микрофлору кишечника или «почистить» печень от токсинов, смело употребляйте арбузный сок, который отлично справится с поставленной задачей.

Арбуз окажет положительное воздействие на организм при следующих заболеваниях:

малокровие; подагра; атеросклероз; ревматизм; гипертония; артрит; ожирение.

Однако не стоит злоупотреблять этим продуктом, если имеются заболевания сердца, диагностирован диабет или же камни в почках. Вовсе отказаться от арбузов стоит тем, кто страдает от заболеваний поджелудочной железы или повышенной кислотности.

rss