Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Разогнанный "Финмайдан" снова собирался под НБУ

Опубликовано: 11.01.2019

видео Разогнанный

Горящие покрышки и драка: финансовый майдан под Радой. 21.05.2015

С утра прибыли несколько десятков пикетчиков и ожидают подкрепления.


Финансовый Майдан поджигает шины под Верховной Радой

Утром в пятницу под зданием Национального банка в Киеве вновь начали собираться пикетчики. Они сменили тех, кто дежурил возле НБУ в течение ночи.

На Институтскую прибыли несколько десятков митингующих, передает телеканал «112 Украина». Ожидается подкрепление людей, которые обещали к ним присоединиться после 10:00.

На месте дежурит одна патрульная машина.

Накануне, 26 февраля, участники движения «кредитный Майдан» разбили под зданием НБУ палаточный городок в знак протеста против обвала курса гривны и политики Нацбанка. Однако вечером протестующие были разогнаны милицией, а городок снесен с помощью бульдозера.

Позже на место инцидента прибыл глава МВД Украины Арсен Аваков. На своей странице в Facebook Аваков написал, что считает поведение милиции непрофессиональным и извинился перед участниками акции.

По словам министра, он инициировал расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. Возбуждено уголовное дело. В киевской милиции отрицают применение силы к протестующим под НБУ.

rss