Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Настойка лисичек на водке: применение, польза и противопоказания

Опубликовано: 11.01.2019

видео Настойка лисичек на водке: применение, польза и противопоказания

ПОЛЬЗА ЛИСИЧЕК | лисички сушеные лечение, порошок из лисичек, настойка из лисичек

Обыкновенные лисички – маленькие грибы, окрашены в желто-оранжевый цвет, относится к семейству лисичковых.



Грибы растут одиночно и большими группами в смешанных и хвойных лесах. Время для сбора лисичек – июнь-июль, август – октябрь. Лисички любят расти в местах, где прорастают ели, сосны и буки.

Диаметр шляпки гриба достигает 8 см, шляпка выглядит вдавленной во внутреннюю часть, имеет волнистые края и пластинки. Поверхность гладкая, сухая и матовая, не блестит. Ножка срастается со шляпкой, также имеет оранжевый цвет, в длину не превышает 10 см. Мякоть растения желто-белая, приятно пахнет, упругая. Гриб специфически пахнет и непохож на обычный аромат грибов, он скорее похож на аромат сушеных фруктов или трав.


Грибы лисички от паразитов

Химический состав грибов

Лисички – грибы, которые оказываются полезными для организма из-за веществ, входящих в состав. Настойка лисичек позволяет человеку избавиться от симптомов и устранить заболевания организма. В мякоти растения имеются ценные полисахариды:


Лисички- от всех паразитов в теле! .

эргостерол – воздействует на ферменты, входящие в печень. Благодаря этому вещество оказывается особенно полезным при гепатите, ожирении печени , гемангиомы; хитинманноза – препарат, который имеет свойство воздействовать на паразитов – глистов; траметонолинова кислота.

Дополнительно в состав грибов входят витаминные группы, жиры, углеводы, а также микроэлементы, железо, цинк и медь.

От чего помогает настойка лисичек?

Фармацевтические компании используют вытяжку из лисичек для изготовления некоторых медицинских препаратов. Такими средствами лечится печень и даже гепатит С. Настойка лисичек на спирту в чистом виде помогает бороться с гельминтами в организме человека. Паразиты гибнут под воздействием хиноманнозы, для организма она полностью безопасна. Дополнительная польза настойки:

Лисички затормаживают рост и развитие палочки туберкулеза. Настойка лисичек используется для устранения фурункулов, нарывов на коже, гнойной ангине. Вещества, входящие в состав растения помогают увлажнять слизистую и снимать воспалительный процесс. Такое действие полезно для глаз, способствуя появлению куриной слепоты. Витаминно-минеральный состав грибов дает возможность использовать лисички вместо антибиотиков. Использование лисичек в пищу дает возможность устранить и предотвратить ожирение из-за вхождения в состав растения эгостерол. Благодаря активной работе печени такая симптоматика быстро уйдет. Дополнительно лисички можно употреблять при радиоактивном излучении из-за их свойства выводить из организма все лишнее и вредное. Лисички полезны для иммунной системы, сердца, сосудов, а также поджелудочной железу. Дополнительно грибы помогают в устранении гепатита группы С, а также прочих заболеваний печенки. Такое действие обусловлено вхождением в состав эгостерола и траметонолиновой кислоты. Для очистки печенки можно использовать настой. Несколько десятков лет назад ученые обнаружили в грибе способность подавлять клетки рака. Дополнительно растения стимулируют работу бета-клеток, которые расположены в поджелудочной железе.

В мире набирает особенной популярности фунготерапия, которая является одним из направлений японской медицины и состоит из лечения грибами. Такое устранение предполагает собой лечение ангины, нарывов и гнойников с помощью настоя из лисичек.

Настойка лисичек на водке от паразитов

Хитинманноза – неплохое средство для борьбы с внутренними паразитами, поэтому настойки из лисичек помогают полностью вывести их из организма. Лекарство хорошо борется с глистами и иными обитателями нашей микрофлоры. Ингредиенты для приготовления :

водка – 150 мл; грибы – 2 ложки.

Свежесобранные лисички тщательно промыть, просушить и мелко нарубить. Сложить полученные грибы в удобную посуду из стекла и залить водкой. Настаивать в холодильнике на протяжении 2 недель.

Применение сокращается до 1 ложки в день перед приемом пищи. Подобный раствор не только полностью очищает организм от паразитов, но дополнительно обладает иммуномодулирующим и противовоспалительным свойством. Уже спустя 2-3 процедуры от глистов и прочих паразитов не останется ни единого следа.

Настойка лисичек на водке для лечения внутренних органов

Препарат на такой основе поможет избавить организм от цирроза печенки, болезней поджелудочной железы, а также гемангиомы. Ингредиенты для приготовления:

сухие лисички – 1 ложка; водка – 200 мл.

Для приготовления рецепта используются только сушенные грибы. Предварительно грибы сушатся и измельчаются в порошок. Сухую смесь залить водкой и настаивать 2 недели. На протяжении всего времени настойку нужно встряхивать.

Применение для лечения цирроза и поджелудочной железы эффективно по 1 ложке в утреннее время. Для очистки организма применять 2 чайные ложки в вечернее время за курсом в 2 недели.

На практике лечение настойкой дает возможность устранить симптоматику уже спустя 2-5 дней после использования.

Противопоказания препарата

Настойка лисичек – древнее лекарство человечества, но, несмотря на это она имеет противопоказания к использованию. Исследований относительно противопоказаний и побочных эффектов не проводилось, все было узнано по опытному применению. Сами грибы не имеют свойства вызывать побочные эффекты, а настойка имеет свои противопоказания из-за содержания алкоголя. Для людей, у которых непереносимость спирта, этот препарат полностью запрещен к использованию. Дополнительно противопоказания относятся к применению средства при болезнях желудка и кишечника.

Специалисты утверждают, что распространены ложные виды грибов, которые вредны для организма и имеют в себе червей.

Использовать настойки при панкреатите категорически запрещено, поскольку грибы тяжелые для организма, также не стоит использовать их в пищу. Несовершеннолетним детям давать много грибов категорически запрещено, поскольку витамин А окрашивает кожу в оранжевый цвет и может вызвать сильную аллергическую реакцию.

Перед использованием важно проконсультироваться с доктором относительно дозировки и целесообразности применения в вашем случае.

rss