Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Как избавиться от изжоги

Опубликовано: 11.01.2019

видео Как избавиться от изжоги

Как Избавиться от ИЗЖОГИ? ✅7 Способов Лечения ИЗЖОГИ

Как избавиться от изжоги дома? Этот вопрос задают многие, поскольку изжога — частый спутник многих взрослых людей. Самые яркие симптомы изжоги — это жжение в верхней части живота и дискомфорт. Следует отметить, что сама по себе изжога не является заболеванием, но может свидетельствовать о расстройствах желудочно-кишечного тракта.


ИЗЖОГА - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Если жжение в верхней части живота происходит регулярно, следует обязательно обратиться к врачу и пройти необходимые исследования для определения причины изжоги. В клиниках «Диамед» принимаю опытные врачи. Запишитесь на прием к терапевту по многоканальному номеру 8 (495) 221-21-14 или через форму записи онлайн. Врачи проведет необходимый комплекс обследований, назначит анализы и другие диагностические процедуры для подтверждения диагноза. При необходимости вам назначат гастроскопию, которую вы сможете сделать в филиале в Митино.  

Как избавиться от изжоги с помощью питания

Обычно людям, часто испытывающим изжогу, советуют придерживаться правильного питания. Основные рекомендации для приема пищи следующим образом:

исключить из рациона соленое, жареное, маринованное, пряное не употреблять алкоголь и воздержаться от курения не употребляйте слишком горячую пищу не переедайте не ложитесь сразу после приема пищи, подождите не менее часа не пейте соки на голодный желудок, перед употреблением разбавляйте водой употребляйте в день не менее 1,5 литров воды ешьте часто и небольшими порциями избегайте стресса

Есть несколько народных способов избавления от изжоги, о которых мы сейчас вам расскажем.

Как избавить от изжоги в домашних условия быстро

Одним из лучших средств от изжоги и гастрита считается льняное семя, которое помогает нейтрализовать кислотность желудка. Для приготовления лекарства от изжоги вам понадобится три чайные ложки семян, измельченных в кофемолке. Залейте семена кипятком и дайте настояться в течение 10-12 часов. Полученный настой употребляйте перед едой, а оставшийся кисель выпейте перед сном. Отвар содержит большое количество омега-3, поэтому он полезен не только от изжоги, но и при атеросклерозе.

Также помогает настой тысячелистника. Одну чайную ложку травы залейте стаканом кипятка. Оставьте настояться в течение пяти минут, затем процедите и употребляйте по полстакана перед каждым приемом пищи.

Летом можно заваривать свежие листья подорожника. Залейте стаканом кипятка несколько листков и дайте настояться в течение получаса. В день выпивайте по несколько глотков. Каждый день вам нужно заваривать новый настой.

rss