Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Вода подарит стройность и здоровье

Опубликовано: 11.01.2019

видео Вода подарит стройность и здоровье

Древний ливийский способ для легкого похудения

О важности и необходимости воды можно говорить очень много и долго . Главное – это то, что она участвует во всех обменных процессах нашего тела. Каждая клеточка нашего организма на определенный процент состоит из воды, и ее недостаток может привести к серьезным сбоям во всем организме. Поэтому каждому из нас необходимо знать в чём же заключается польза воды .


АФФИРМАЦИИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ для женщин. Как похудеть без диет и вреда здоровью?

Так, например, нехватка жидкости может стимулировать накопление излишних жировых отложений . Все дело в том, что вода является мощным катализатором трансформации жиров в энергию. Кроме того, недостаток влаги организм воспринимает как тревожный сигнал и начинает накапливать некий резерв, задерживая каждую новую каплю. В данном случае прибавки в весе не избежать.


ПОДАРИТЬ себе СЧАСТЬЕ

Избыток жидкости в организме тоже недопустим . Чрезмерное употребление воды приводит к дополнительной нагрузке на органы. Особенно это касается сердечнососудистой системы. Кроме того, очищая себя с помощью жидкости от всевозможных токсинов и шлаков, человек рискует «вымыть» из себя необходимые для здорового существования минеральные вещества.

Как найти золотую середину , чтобы и жидкости в организме было бы достаточно, и чтоб от лишнего веса избавиться, как сделать, чтобы польза воды была оптимальной? Для этого необходимо соблюдать определенные правила. Следуя им, вода станет надежным союзником в борьбе за стройность.

-Необходимо пить жидкость, как только почувствуете в этом необходимость. Известно, что недостаток 1% воды в организме приводит к жажде;

-Сразу после пробуждения следует восполнить нехватку жидкости в организме, выпив стакан теплой воды;

-Перед приемом пищи следует выпить полстакана жидкости. Так можно защитить себя от переедания;

-После приема пищи рекомендуется выпивать немного теплой воды или чая. Таким образом, замедляется пищеварение и очередное желание поесть возникнет значительно позже;

-Если чувство голода возникает преждевременно, то полстакана воды поможет избавиться от навязчивого желания перекусить.

Все вышеперечисленные методы являются хорошим подспорьем в борьбе за изящную фигуру, но следует также помнить, что с избыточным весом необходимо бороться в комплексе. Одна вода здесь будет бессильна. Не следует забывать, что расход калорий обязательно должен превышать их поступление. Поэтому нужно как можно больше двигаться, гулять на свежем воздухе и, конечно же, не забывать вовремя утолять жажду.

Я читала, что у женщин после 30 лет притупляется чувство жажды, т.е. надо пить воду даже когда не хочется, где-то 1.5 литра воды в день.

rss