Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Мобильная библиотека от МТС в Киеве

Опубликовано: 11.01.2019

видео Мобильная библиотека от МТС в Киеве

Библиотека МТС 27 05 14

В Киеве открылась первая в Украине мобильная библиотека, читателем которой может стать любой пользователь смартфона или планшета. Совершенно бесплатно!



Проект, организованный украинским представительством компании МТС и рекламным агентством МЕКС, представляет собой виртуальные книжные полки, расположенные прямо под открытым небом. При помощи специальных QR-кодов, размещенных на корешках этих виртуальных книг, можно любую из них скачать себе на мобильное устройство в электронных форматах посредством публичной сети Wi-Fi. Для того чтобы помочь пользователям настроить свои устройства и загрузить на них электронные книги по выходным работают мобильные библиотекари.


Студия ДДВидео. Открытие мобильной библиотеки МТС

Кроме этого, была проведена акция, дающая возможность произвести обмен одной бумажной книги на 500 электронных. Таким образом, было собрано более 2 000 книг, которые впоследствии были распределены по сельским библиотекам.


В харьковской подземке появилась мобильная библиотека 1

На «книжных полках» мобильной библиотеки, расположившейся на улице Крещатик, 19-22 представлено более пятисот книг «разношерстного» содержания, включая классические и современные произведения как зарубежных, так и местных авторов. Посетителями виртуальной библиотеки стали уже десятки тысяч читателей. Многие читают сидя прямо на улице рядом с виртуальными полками через Wi-Fi.

Действовать проект на Крещатике будет до 1 октября, после чего его собираются «переселить» в одно из учебных заведений Киева.

На полках виртуальной библиотеки от МТС содержится и литература по программе школ: Жюль Верн, Франко, Гоголь, Есенин и многие другие. Предлагается более 500 разных наименований книг как художественных, так и обучающих.

rss