Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Адвокат по уголовным делам в СПб

Опубликовано: 10.01.2019

видео Адвокат по уголовным делам в СПб

Прекращение уголовного дела. Адвокат по уголовным делам. Юридическая консультация юриста. СПБ.

Деятельность адвоката в рамках уголовно-процессуального производства может рассматриваться в двух ключевых аспектах:



защита правовых интересов граждан как участников уголовно-процессуального производства (на всех его стадиях); активное участие в уголовном процессе (согласно пределам и полномочиям, установленным соответствующим законодательством) с целью установления истины и содействия успешному раскрытию уголовного дела.

Основными направлениями работы адвоката в контексте уголовного производства являются:


Адвокат по уголовным делам: защита прав обвиняемого

Разъяснения и консультации по тем или иным вопросам юридического характера, а также составление соответствующих справок, форма которых может быть как устной, так и письменной.

Представительство (защита) интересов (прав) клиентов (подопечных) при исследовании уголовного дела в судебном производстве.


Отзыв - адвокат по уголовным делам Волков

Составление и оформление по поручению клиентов ходатайств, жалоб, заявлений и других правовых документов.

Непосредственное участие в ходе дознания, предварительного (досудебного) следствия и судебного следствия в качестве защитника и уполномоченного представителя интересов своего подопечного, находящегося в том или ином процессуальном статусе («подозреваемый», «задержанный», «подсудимый», «обвиняемый», «оправданный», «осужденный», «потерпевший»).

Апелляция судебных решений в соответствующих правовых инстанциях.

Информирующая и просветительская деятельность (популяризация норм права, ликвидация правового нигилизма, а также профилактика правонарушений посредством разъяснений, советов и консультаций).

Право граждан отстаивать свои интересы самостоятельно или с привлечением квалифицированного защитника закреплено законодательством.

Законодательством также предусмотрена возможность обеспечения в суде адвоката (защитника) даже в том случае, когда привлекаемый к уголовной ответственности гражданин принципиально отказывается от услуг адвоката (защитника). Такой защитник может быть назначен по инициативе других участников уголовно-процессуального производства (например, следователя, прокурора) с оплатой его услуг за счет государства.

Следует, однако, отметить, что частный адвокат по уголовным делам, заботящийся о своей репутации и не рассчитывающий на финансирование за счет государства, будет в большей степени, чем государственный, мотивирован к тому, чтобы приложить максимум усилий по разрешению уголовного дела в пользу своего подопечного.

 

rss