Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Низкие доходы россиян тормозят розничную торговлю

Опубликовано: 10.01.2019

видео Низкие доходы россиян тормозят розничную торговлю

Методы повышения продаж 2

Низкие доходы россиян тормозят розничную торговлю

 

Рост розничной торговли в России неожиданно резко упал в октябре. По мнению экспертов, это произошло в связи с тем, что впервые с января в стране вырос уровень безработицы. Кроме того, рост доходов россиян оказался более низким, чем ожидалось, что в свою очередь ограничило их покупательную способность, пишет The Independent.


Методы повышения продаж - маркетинговая воронка

Доходы российской розничной торговли в октябре выросли на 3,8% по сравнению с показателями за тот же период годом ранее. Это наименьший показатель, начиная с февраля 2010 года. В сентябре рост составил 4,4%, приводит издание данные Росстата.

Маленький рост потребления больно ударяет по компаниям-ритейлерам, в частности, таким как X5 Retail Group N.V. - крупнейшая в России розничная торговая сеть по объему продаж, которая на днях представила отчет о полученной за третий квартал 2012 года прибыли. По оценкам аналитиков, она стала более низкой.

Такие экономические показатели "могут быть связаны с замедлением роста доходов, зарплат и относительно высоким уровнем инфляции", заявил изданию главный экономист HSBC по России Александр Морозов.

Европейские аналитики также отмечают, что финансовое положение российского потребителя ухудшилось. Реальный средний заработок в октябре вырос на 5,2% вместо ожидаемых 6,1%. Доходы увеличились на 2,4% против 4% по прогнозам экономистов, цитирует британскую газету сайт InoPressa.

При этом уровень безработицы вырос с 5,2% до 5,3%. Кроме того, серьезное давление на потребительский сектор оказывает инфляция. Она "съедает" и без того низкие доходы населения, что в свою очередь, отражается на их покупательской способности.

Российские чиновники рассчитывали на доверие населения, чтобы защитить свою экономику от европейского долгового кризиса и замедления экономического роста в Китае. Однако неустойчивый спрос на внутреннем рынке рискован для крупнейшего в мире экспортера энергетических ресурсов, отмечает газета.

Источник: newsru.com/finance/22nov2012/tormoz.html

rss