Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Рыбные котлеты с сыром рецепт

Опубликовано: 10.01.2019

видео Рыбные котлеты с сыром рецепт

Рецепт | Рубленные котлеты с маслом и сыром | Когда мощщщно течет!

Рецепт, который мы предлагаем для приготовления рыбных котлет с сыром, может порадовать не только гурманов, но и тех, кто не откажется от сытного обеда. Несмотря на то, что в рыбный фарш добавляется сыр, котлеты являются диетическим блюдом.



 

Что нам понадобится

Филе благородной рыбы (сёмги, форели, горбуши) – 600 г; Хлопья «Геркулес» - 60 г; Яйцо куриное – 1; Сыр твёрдых сортов – 100 г; Масло растительное для смазки формы; Молоко – 120 г; Грибы свежие – 180 г; Масло сливочное для грибов – 30 г; Лук репчатый – 1 шт.; Морковь мелкая – 1; Соль, специи, ароматная приправа для рыбы: Зелень укропа; Горчица готовая – по вкусу.

 


Рыбные котлеты из рубленной рыбы с сыром и маслом HD

Способ приготовления

Рыбное филе пропускаем через мясорубку. Хлопья «Геркулес» заливаем молоком для набухания. После этого отжимаем лишнюю жидкость и измельчаем их в блэндере. Фарш соединяем с «Геркулесом». Готовим начинку. Грибы мелко нарезать и положить в сковороду для обжаривания. Почистить и порезать мелко лук. Морковь натереть на мелкой тёрке и вместе с луком добавить в грибы. Как только овощи будут готовы, убрать их с плиты и дать остыть. Из рыбного фарша с хлопьями сформировать небольшие лепёшки и сделать в середине углубление как для ватрушек из теста с творогом. В середину рыбных ватрушек плотно укладываем грибы с овощами, слегка его прессуем, а сверху очень густо посыпаем натёртым сыром. Укладывать начинку и посыпать сыром удобнее будет уже на противне. Его мы заранее подготовили, смазав дно растительным маслом. Выпекаем котлеты в духовом шкафу на средней мощности в течение 35-45 мин.

Перед подачей на стол готовые рыбные ватрушки посыпать сверху рубленым укропом.

Эти котлеты не требуют гарнира, так как они приготовлены с начинкой и напоминают рыбную пиццу. Но кетчуп для этого блюда – будет в самый раз!

rss