Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Кремлевская диета

Опубликовано: 10.01.2019

видео Кремлевская диета

безуглеводная диета результаты мой опыт

Содержание:

Кремлевская диета: исторический очерк Этап №1 Кремлевской диеты Этап №2 Полной кремлевской диеты Этап №3 Кремлевской диеты Этап №4 Кремлевской диеты Полная кремлевская диета: отзывы

Как известно, человека в обществе встречают по внешнему виду. Общественные установки на женскую стройность могут просто изводить многих девушек и женщин в поисках нужной и действенной диеты, которая поможет им избавиться от лишних килограммов и не вернуть их обратно. В поисках такой диеты многие обращаются к довольно популярной и действенной диете. Ее название – кремлевская диета. О сущности и правилах речь пойдет ниже. Для лучшего результата кремлевскую диету рекомендуется чередовать с очищением организма рисом .



Кремлевская диета: исторический очерк

Многих может волновать такой вопрос – «Почему диету назвали кремлевской?» Многие годы такая диета была окружена большой таинственностью. Рецепты и сущность такой диеты не разглашалась простым людям. Диета еще носит другое название – диета астронавтов Америки. Такое название диета носит в Америке, так как она использовалась на борту космического корабля астронавтами. У Астронавтов обязан быть собственный рацион питания, который будет поддерживать их здоровье и форму в норме.


Я СИДЕЛА НА КРЕМЛЕВСКОЙ ДИЕТЕ | ПОСЛЕДСТВИЯ

Кроме того, такая диета называется тайной еще по той причине, что долгое время ее ключевая рецептура не распространялась среди обычного населения. То есть обычная женщина, которая решила похудеть, точно не могла воспользоваться кремлевской диетой. Непосредственно по этой причине в обществе ходили различные слухи об итогах такой диеты, считаемых чудными.

Первоначально такое диетическое питание использовалось, как уже сказано выше, лишь для питания астронавтов в космосе. Касаемо названия «Кремлевская диета» - подобное название возникло по той причине, что продолжительный период на данном питании сбрасывали лишнюю массу тела высокие работники партий и всевозможные чиновники из Кремля. К слову, благодаря данному питанию получилось сбросить несколько лишних килограмм мэру Москвы – Юрию Лужкову. Непосредственно по данной причине, кремлевская диета на сегодняшний день необыкновенно распространена в России.

Суть кремлевской диеты

Диета функционирует по подобному правилу:

В тело человека необходимо резко ограничить попадание углеводов. Благодаря тому, что диета исключает употребление углеводов, организм приступает к ликвидации собственных запасов, которые выражены в отложениях жира. За счет данного факта и совершается уменьшение массы тела человека. При более большом запасе жира расход организма жиров будет более стремительный. Но необходимо принять во внимание тот факт, что в период соблюдения диеты разрешается прием мяса в желаемых количествах. Мясо не способствует торможению процесса худения. Обратите внимание! При первых 7-ми днях соблюдения диеты в рационе обязано быть до 20 г углеводов, не больше! После первой недели диеты возможно повышать углеводы до 40 г в сутки. Есть особые исключения в диете – продукты, которые не разрешены к употреблению. К данным продуктам можно отнести картофель, сладости и сахар, хлебобулочные и мучные изделия, рис. Первоначальные 14 дней диеты не разрешен прием овощей, фруктов и различных соков, особенно в картонных пачках. Ключевой принцип, который необходимо соблюдать, и который считается залогом успешности диеты – не добавлять сахара и не сластить блюда. К употреблению разрешены такие продукты, как мясо, сыр, рыба, овощи, в которых содержится малое количество углеводов. Благодаря основным принципам диеты можно понять, в чем суть такого питания. Диета приносит результаты при правильном соблюдении принципов, но у такой диеты есть и свои побочные эффекты, и противопоказания.

Этап №1 Кремлевской диеты

Данный этап диеты, который еще также именуют фазой индукции, длится, как правило, 14 дней. На протяжении данного периода организм человека старается привыкать к иному распорядку питания, то есть взамен углеводов приступает к использованию жиров.

Первый этап сопровождается ограничением углеводов до 20 г в сутки. В правилах кремлевской диеты углеводы имеют название баллов, очков или условных единиц. Во многих таблицах можно встретить такие названия и не понять, о чем идет речь. Из меню ликвидируют продукты с высоким содержанием углеводов (не считая овощи без крахмала). Необходимо убрать из рациона кофе, спиртные напитки. Данная продукция способствует развитию аппетита и торможению уменьшения массы тела. Этот период не разрешает даже малейшего употребления запрещенной продукции.

Нет ограничения для потребления жиров и белковой пищи. Особенный акцент следует уделять покупке полуфабрикатов и готовой продукции. Очень часто в их структуру вступают углеводы в существенном числе. Правильнее будет, если вы будете сами готовить для себя пищу из натуральных продуктов.

Можно не менять собственный распорядок в питании. То есть разрешено питаться трижды в день, делая в промежутках небольшие перекусы. Порция обязана быть обычной, кушать необходимо до наступления чувства сытости. Но не рекомендовано переедать, и уж тем более объедаться.

Вода на данном этапе обязана поступать в организм в достаточном числе. Ее значение должно быть равно двум-трем литрам очищенной воды в сутки. Это является достаточно важным фактом для всех диет, которые подразумевают ограничение углеводов. В данный период можно начать пить витамины, поскольку перемены в питании могут быть для вашего организма большой стрессовой ситуацией. Если появились запоры, то следует больше употреблять растительной продукции, в которой находится большое количество клетчатки. Можно принимать особые добавки, которые продаются в аптеках.

Первый этап разрешает прием следующих продуктов без ограничивающих значений:

Мясная продукция
Баранина, свинина, говядина, телятина 0 Сердца 0
Мясо утки, гуся, курицы 0 Бифштекс 0
Мясо кролика 0 Сардельки, сосиски 1,5-2
Мясо в  панировке 5 Колбасы 0-1,5
Мясо с мучным соусом 6 Сало 0
Куриная печень 1,5 Свиные ножки 0
Говяжья печень 0 Язык говяжий, свиной 0
Рыбная продукция
Рыба (морская, речная) 0 Устрицы 7
Вареная, копченая рыба 0 Омар 1
Рыба в панировке 12 Рыба в томате 6
Краб 2 Мидии 5
Морская капуста 1 Красная икра 0
Креветки  0 Черная икра 0

 

Кроме того, разрешены еще следующие продукты:

Сыр. Практически все сыры не содержат в себе углеводов, но могут быть сорта, в которых содержание углеводов высокое. Яйца. Они разрешены в любом приготовлении. Куриное яйцо содержит белок. Масло и жир. Растительное масло и животный жир разрешены в разумных количествах. Еще разрешено потребление майонеза и сметаны, но необходимо обязательно подсчитывать очки углеводов от них. Напитки без алкоголя. К ним относятся чай, кофе – все без добавления сахара, либо с добавлением сахарного заменителя. Овощи – салат, редька, огурцы, щавель, оливки, укроп, чеснок, петрушка и прочие. Первый этап диеты полностью исключает: Сладкие продукты, заменители сахара (типа фруктоза, мальтоза, аспартам). Крахмалистые овощи (свекла, картофель, морковь). Спиртная продукция. Фрукты и соки из них. Орехи и бобовые. Маргарин.

Эти принципы являются основными при выполнении первого этапа диеты.

Этап №2 Полной кремлевской диеты

По мнению Р. Аткинсона (на базе его воззрений состоит данная диета), на протяжении 14-ти дневного первого этапа в теле случились требуемые перемены. Цель 2-го этапа – с помощью ошибок и проб отыскать для себя суточное нормальное значение углеводов, которое не будет мешать сбрасывать вес.

Если же требуемой массы тела вы уже добились, то вам следует определить и подобрать для себя число углеводов с целью поддерживания веса в данном значении. Для этого в меню со временем вводятся определенные продукты, которые были запрещены на 1-ом этапе. Проводить данный шаг необходимо очень осторожно, повышая норму углеводов в день не больше 5-ти баллов в неделю.

Следует регулярно вести контроль своего веса. Взвешивайтесь каждый день в одинаковое время. Увеличивается диапазон разрешенной продукции. Добавить в свое меню можно орехи, семечки, соки, фрукты, повышаются порции кисломолочной продукции и овощей. На этом этапе разрешено уже принимать спиртную продукцию в несущественных количествах с подсчетом используемых углеводов.

Если на этом этапе вы сорвались и увеличили свою суточную норму углеводов, стали поправляться, то вам понадобиться вернуться снова к первому этапу диеты. Однако, теоретически можно съедать благотворные для организма продукты и иногда позволять себе любимые продукты из категории «вредных». Но необходимо не забывать о том, что хлебобулочные изделия, выпечка, сухарики и чипсы, фастфуд включают в свой состав такое количество углеводов, что, употребив даже маленькую порцию, можно получить количество углеводов выше допустимой нормы.

Второй этап подразумевает начало проведения физических упражнений. Они будут способствовать ускорению сброса веса, вследствие чего можно чуть-чуть увеличить употребление углеводов. Если вес уменьшается медленно, то следует медленнее повышать дозы потребления углеводов.

Второй этап разрешает употребление следующих продуктов:

Овощи Молочная продукция Орехи и семечки Ягоды и фрукты
Красный перец сладкий - 100 г Сливки повышенной жирности - 100 г Миндаль - 20 шт Голубика - 100 г
Брокколи - отварная капуста 2/3 стакана Сыр плавленный - 2/3 стакана Семена подсолнечника - 3 ст.л. Малина - 50 г
Вареный шпинат - 3/4 стакана Сыр домашнего приготовления - 150 г Орех пекан - 28 шт. Клубника - 100 г
Помидор - 1 шт. Сыр с содержанием волокон - 150 г Орези кешью - 8 шт. Дыня - 2 дольки
Спаржа - 8 шт. Сыр фетаки - 100 г    
Цветная капуста - стакан      
Авокадо      
Репчатый лук - 0,5 стакана рубленного лука      

Длительность данного этапа должна быть определена для каждого человека персонально. Переходить на 3-ий этап следует после того, как до желаемого веса останется сбросить около 5-ти килограмм. Однако, не следует худеть с быстрыми темпами. Лучше медленно, по пол килограмма в неделю, чтобы организм не испытал стрессовой ситуации.

Этап №3 Кремлевской диеты

На протяжении данного этапа диетического питания следует продолжать повышение употребления углеводных продуктов. Сейчас их уже следует повысить на 10 единиц углеводов в неделю. Если вы заметили, что вес ваш стал стоять на месте, уменьшите количество углеводов за суточное употребление. Вернитесь к этапу №2 этой диеты и добавляйте вместо 10 г углеводов – 5.

Чем большее число углеводов вы сможете съедать, не поправляясь, тем больше будет ваш предельный уровень приема углеводов. Когда вы достигли такого уровня, сброс веса остановится. Как только вы превысите количество углеводов, будет отмечено добавление лишних килограмм. Благодаря такому экспериментальному методу проб и ошибок, вы найдете свой допустимый уровень углеводов, который не принесет для вашего организма вреда. Он и будет вашим значением допустимых углеводов на всю жизнь.

Каким образом питаться на 3-ем этапе диеты:

Первоначально, база вашего меню – это белковая пища и, содержащая жиры, пища. Если ваш организм не поправляется от повышения суточной дозы углеводов, то вы можете на этом этапе добавлять по одному не чрезмерно углеводистому продукту в каждый прием пищи. Такие продукты помогут вам понять, что именно способствует набору веса и задержке жидкости в вашем организме.

Овощи, содержащие крахмал

Орехи Бобовые Фрукты Крупы
Картофель белый - 100 г Арахис - четверть стакана Любая фасоль - 50 г Вишня - 12 шт. Пшеничная мука в виде хлеба - 1 кусочек
Сладкий картофель - 50 г Кешью - 50 г Чечевица - 50 г Виноград - 12 шт. Овсяная крупа - 50 г
Свекла красная - 50 г Миндаль - 100 г   Яблоко - половина от целого Ячмень - 50 г
Морковь - 100 г Кедровые орешки - 100 г   Клубника - 200 г Рис - 50 г
Горох - 100 г Пекан - 150 г   Персик - 1 шт.  
Шпинат - 50 г Фисташки - 50 г   Киви - 1 шт.  
Пастернак - 150 г Орех грецкий - 150 г  

Дыня - 3 дольки

 
  Семена тыквы - 150 г   Арбуз - 3 дольки  
  Кунжут - 150 г   Грейпфрут - половина от целого  
  Семечки подсолнуха - 50 г   слива - 1 шт.  

 

Этап №4 Кремлевской диеты

Данный этап уже является постоянным. Здесь вы уже должны достигнуть своего желаемого веса. Если этого не произошло, то вам следует вернуться к третьему или второму этапу диеты. Четвертый этап кремлевской диеты заключается в сохранении достигнутых результатов. Вы продолжаете питаться по низкоуглеводной диете, можете разрешать себе углеводы из приведенных выше таблиц. Превышение углеводов будет возвращать вас на этап ниже диетического питания.

Особый интерес необходимо сосредотачивать на спорте и физических занятиях. Такая диета способствует повышению энергичности. По этой причине все физические упражнения будут доставлять вам радость. С целью поддержания собственного самочувствия и здоровья в норме, необходимо употреблять витаминный комплекс. В общем, согласно рекомендаций большинства диетологов, подобное диетическое питание предоставит возможность существенно нормализовать здоровье и сберечь свою стройность на долгое время.

Полная кремлевская диета: отзывы

Кремлевская диета результаты и отзывы имеет положительные. Однако, не исключено, что многие люди не могут соблюдать безуглеводный режим и отказаться от любимых сладостей, хлеба и булочек не могут. Отсюда и появляются у кремлевской диеты отзывы отрицательные.

Кристина, 20 лет:

Я давно уже отдаю предпочтения безуглеводным диетам. Таких существует огромное количество. Но я, например, решила сидеть на кремлевской диете. Я всегда была худенькой девочкой, но на данный момент что-то пошло не так. Я очень поправилась, и в основном лишь в области ноги и ягодиц, талия осталась на месте и верх тела. Питалась по данной диете. И что хочу сказать – я похудела до нужного мне веса. Но это не диета на некоторое количество времени – это питание, которого вы должны придерживаться всю жизнь. Только в этом случае будет успех.

Марина, 34 года:

Я не сторонник коротких диет, предпочитаю именно находить питание на всю жизнь, принципов которого следует придерживаться. Эта диета довольна сложна. Я не любитель мяса, но тут приходится первое время исключать вообще практически все, кроме рыбы, мяса, сыра и других разрешенных продуктов. Но вес уходит. Главное не срываться, подходить ко всему постепенно. Я похудела благодаря этой диете на 7 килограмм за 2 месяца.

Алина, 25 лет:

Скажу сразу, я не смогла сидеть на этой диете. Исключив практически все, я через 3 дня сорвалась. Купила торт побольше и просто объелась его. Буду искать другие методы, эта диета слишком строгая.

rss