Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Краевая ГИБДД посчитала виновников ДТП со стажем управления до двух лет

Опубликовано: 10.01.2019

Статистику по автошколам, выпустившим из своих стен «аварийных» водителей, подготовила краевая ГИБДД. По итогам первого полугодия 2010 года в списке отличившихся со знаком «минус» оказались в том числе и соликамские автообразовательные учреждения.

В перечень внесены те экзаменационные подразделения краевой ГИБДД, которые выдали «гражданам водительские удостоверения после сдачи квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, имеющим стаж управления до 2-х лет», а также образовательные учреждения и организации, «подготовившие данную категорию водителей», по вине которых были совершены дорожно-транспортные происшествия.

Как следует из статистики, более всего ДТП по вине водителей — выпускников автошкол со стажем управления до двух лет приходится как раз на школы Березников и Соликамска: из одиннадцати дорожно-транспортных происшествий с водительским удостоверениями РЭО ГИБДД УВД по Березниковскому городскому округу пять приходится на НОУ НПО «ЛИДЕР», еще пять — на Березниковскую же ОТШ РОСТО и только одно — на Березниковское ПУ № 40.

По Соликамскому РЭО ГИБДД УВД ДТП по вине выпускников автошкол почти вполовину меньше — всего шесть, но пять из них приходятся на тех, кто готовился к квалификационному экзамену в УСТК УНПО. Еще одна авария — на совести ученика ООО «Автоклуб».

rss