Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Здоровый рацион – что следует знать каждому.

Опубликовано: 09.01.2019

видео Здоровый рацион – что следует знать каждому.

С чего начать здоровый путь в питании? Интервью с Фроловым Ю. А .

Давайте сразу подчеркнем главный момент: продукты питания относятся к различным видам, что зависит от количества главных питательных веществ: жиров, углеводов и белков. Не взирая на то, какая система питания и какая диета для вас оптимальна, ваше питание должно быть правильным и сбалансированным и иметь нужное количество углеводов, жиров и белков.



Таким образом, в вашем ежедневном рационе должны быть все вышеперечисленные элементы. Также, минеральные вещества и различные витамины должны присутствовать в ваших продуктах. Поэтому помните, что, стремясь следовать диете – по группе крови или иной причине, ваша пища должна быть богатой и не допускайте дисбаланса между основными элементами питания.


10 Фактов о Женском Теле, о Которых Мало кто Знает

Белки – строительная основа нашего организма. Белок содержится в волосяном и кожном покровах, скелете, сосудистой системе, лимфе, роговице, и без него это не смогло бы существовать. Простые химические соединения – аминокислоты (некоторые из них организм вырабатывает самостоятельно) – основа белка.


Основы правильного питания. Рекомендации нутрициолога (диетолога)

Другие аминокислоты каждый день должны поступать вместе с едой, так как организм не может их вырабатывать. Они называются незаменимые, так как их нечем заменить организму, кроме как пищей. В противном случае, если в пище недостаточно аминокислот, организму их не хватает и он ослабевает и заболевает. Такой вид аминокислот необходим человеку для выработки гормонов, строительства новых клеток и создания химических элементов, которые необходимы для нормальной работы организма.

Более того, благодаря белку мы полны энергии и силы, а его недостаток неизбежно приводит к ухудшению иммунной системы, образованию морщин, атрофированию мышечной системы, недомоганию, расстройству функционирования всех органов, и вследствие заболевание тканей и органов.

Существуют два вида белков, необходимых для получения незаменимых аминокислот: растительные и животные белки. В большом количестве животный белок находится в мясных и рыбных продуктах, яйцах и молоке и его продуктах. А в злачных, бобовых и соевых культурах, крупе, орехах содержится растительный белок. Следует обратить внимание: человеку в одинаковом количестве нужен как растительный и животный белок! Иначе, по отдельности, они не смогут способствовать получению необходимого количества аминокислот.

В каком случае белок вреден? В том, когда в организме он находится в избытке; когда животного белка больше, чем растительного; когда основным ресурсом животного белка является мясо.

Белок, находящийся в избытке, способствует расстройству обмену веществ и выработке химических элементов, находящихся в мышцах и суставах и приводящих к серьезным болезням – подагре, артриту и т.д.

 

 

rss