Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Александр Владимирович Герега - биография, последние новости, связи, цитаты, фото / Украинский бизнес ресурс UBR.ua

Опубликовано: 13.07.2018

Александр Владимирович Герега – украинский бизнесмен и политик. Родился 27 июня 1967 г. в г. Городок Хмельницкой области. Трудовую деятельность начал в 1990 г. с должности экспедитора Городоцкой межрайбазы. В 1991 г. переехал в Киев, где занимался различными видами предпринимательской деятельности. В 2003 г. вместе с супругой Галиной Герегой основал компанию «Эпицентр К», которая на сегодняшний день преставляет собой общеукраинскую сеть строительных гипермаркетов.

В октрябре 2012 г. Александр Герега принимал участие в парламентских выборах как самовыдвиженец. Одержал победу в 192 округе (Хмельницкая область) и стал народным депутатом Украины VII созыва. Является членом парламентской фракции Партии регионов.

Александр Герега награжден почетным званием «Заслуженный работник сферы услуг Украины». По версии журнала «Корреспондент» в 2012 г. Александр и Галина Гереги заняли 31 место в рейтинге самых богатых украинцев «Золотая сотня». «Forbes» оценил состояние Александра Владимировича в $285 млн и отдал ему 32 место в списке «100 самых богатых людей Украины» (по состоянию на март 2013 г.).

Александр Герега женат. Супруга – Галина Герега – секретарь Киевсовета. Имеет сына Тараса. 

rss