Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Автоматические детекторы подлинности сами найдут фальшивую банкноту.

Опубликовано: 08.01.2019

Единственным недостатком моделей является тот факт, что при работе нужно знать, что именно проверяешь. Т.е. нужно точно знать, где и какие метки находятся, и как должна выглядеть настоящая банкнота. Для тех, кто не уверен, что искать, создано автоматическое оборудование. Автоматические детекторы подлинности сами найдут фальшивую банкноту и сообщат Вам. Аппарат проведет комплексную проверку купюры сразу по всем видам детекции, а в более дорогих моделях — и по ИК-признакам. При этом, если раньше автоматические детекторы могли проверять только один тип валюты, то теперь существует возможность «прошивки» на пять-семь видов денежных знаков разных стран. bankmarket.ru Стоимость такого оборудования колеблется в пределах 6000-15000 рублей. На нашем Интернет сайте представлены следующие модели: PRO 310А Multi 5, DORS 210 , детектор dors 200 , DORS серии 220.

Проверять купюры на подлинность можно не только детекторами, но и при помощи счетчиков банкнот, оснащенных функцией детекции. Для среднего и малого бизнеса совершенно не обязательно покупать профессиональную счетную машину банковского класса ценой от 30000 рублей. bankmarket.ru Хотя такой аппарат и способен считать почти круглые сутки без перерыва, проверять ИК-защиту банкнот, ориентацию купюр в пачке, сверять серийные номера и т.д., но если Вы используете счетчик банкнот раз в месяц для выдачи зарплаты, или раз в неделю для пересчета выручки, то Вам следует учесть, что стоимость сервиса и послегарантийного обслуживания оборудования прямо пропорциональна цене такого счетчика. bankmarket.ru Достаточно будет приобрести аппарат с УФ- (желательно — еще и с магнитной) детекцией. При выборе счетчика банкнот самое главное - понять, сколько часов в день вы реально считаете и чего именно ожидаете от счетчика. Это необходимо для того, чтобы не переплачивать за ненужные Вам функции.

Время работы счетчика в день напрямую зависит от его стоимости, ну или, скорее, наоборот: чем дольше счетчик может работать беспрерывно, тем выше стоимость. Иногда возникает вопрос: можно ли на недорогом счетчике валют за 4000 руб. считать с утра до вечера? Если вы подвергаете оборудование таким нагрузкам не чаще нескольких раз в месяц, то можно. Просто, если счетчик подвергается большим перегрузкам, то в несколько раз увеличивается периодичность обслуживания. Например, при выдаче зарплаты бухгалтеру достаточно приобрести самый простой аппарат. bankmarket.ru К таким относятся, в частности, LD-50 , PRO-35 , PRO-55R , PRO-57 . К счетчикам банкнот более высокого уровня относятся некоторые модели PRO и LD, а также De La Rue, Magner и GLORY, представленные у нас на сайте.

В любой кассе оплаты желательно наличие ультрафиолетового детектора и счетчика банкнот. Наилучший вариант, для комфортной работы с деньгами, это приобретение автоматического детектора для выборочной проверки банкнот (5000, 1000 руб.) и счетчик купюр с автоматической функцией проверки подлинности для проверки всего подряд.

Такова на сегодняшний день картина по новинкам рынка детектирующей и счетной техники. Как вы уже смогли убедиться, а развивается, причем, если пять-семь лет тому назад основным стимулом для ее развития было расширение, скажем так, «основных функций», например, создание детекторов с проверкой ИК-меток, то сейчас, с одной стороны, идет четкое разделение по назначению, а с другой, - создание аппаратов по принципу «все включено». bankmarket.ru Другими словами, участники рынка стремятся представить широкий спектр предложений, широкий настолько, чтобы клиент мог подобрать технику не идя на компромиссы, строго под конкретные задачи своего бизнеса. Именно широкий выбор в совокупности с гарантированным и высококачественным сервисом и, желательно, хорошим опытом работы на рынке, является сегодня наиболее привлекательным для клиентов.

Источник: www.BankMarket.ru

rss