Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Организуем и проведем праздник на День российской адвокатуры в Хабаровске

Опубликовано: 04.01.2019

В России адвокаты отмечают свой профессиональный праздник 31 мая. Эта дата приурочена к подписанию Президентом в 2002 году Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ». Сам праздник был учрежден в 2005 году в рамках проходившего в столице второго Всероссийского съезда адвокатов.

Профессия адвоката в России имеет богатую историю. Персональные поверенные в судах упоминаются еще в XV веке. Долгое время роль адвокатов выполняли специальные представители — стряпчие. Их еще также называли «ходатаи по делам». Появление профессиональной адвокатуры в России обязано судебной реформе, которая была проведена в 1864 году. Именно тогда были провозглашен принцип состязательности судебного процесса. Были основаны суды присяжных, а адвокатура стала юридическим учреждением.

Адвокат в настоящее время – это тот специалист, которому доверяют даже в самых экстремальных ситуациях. Без защиты адвоката сейчас невозможно решить многие споры. Люди этой профессии помогут отстоять интересы в суде, а также защитить конституционные права граждан. Современный мир невозможно представить без адвокатуры, ведь Основной Закон предписывает оказание юридической помощи всем, кто в ней нуждается. Праздник был учрежден, чтобы почтить профессию адвоката и проявить уважение к ее представителям.

Праздничное агентство «Рафинад» организует и проведет корпоратив для адвокатского сообщества Хабаровска. Мы вложим весь наш большой опыт в ваш праздник. И он обязательно будет интересным, веселым и запоминающимся.

Праздники мая
rss