Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Кваша

Опубликовано: 06.11.2018

видео Кваша

"Раскрывая тайны. Звезды": Игорь Кваша

В этот раздел переношу самые важные рецепты ЗОЖ 9ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ) из первых двух разделов сайта о проростках и Самовыживании.



То есть - это рецепты программы Самовыживание. Они в первых разделах есть, просто сюда выношу также отдельно чтоб удобнее искать было.

Кваша - в первые описана в1991 году в книге Валентины Павловны Лавровой “Ключи к тайнам жизни”, книга7, страницы 262 и 268. Удобнее всего получать закваску кваши в Центрах “Самовыживание”, у знакомых, которые уже вырастилик ультуру кваши. В пакетике или в баночке живую закваску принести домой, не допуская переохлаждения до 0 градусов.В холодильник не ставить! В ближайшие часы после доставки домой в литровую стеклянную банку насыпать четыре - пять частей муки и налить шесть частей холодной (20 – 38 градусов Цельсия)кипячёной воды, чтобы заполнить треть банки. Тщательно размешать муку с водой до консистенции (густоты) сметаны.


Игорь Кваша: причина смерти

Приготовление кваши из муки

От муки требуется только одно - она должна быть без консервантов и добавок. Раньше,когда консерванты были только в европейской муке, муку для онкобольных в Германию возили из России. Сейчас и в России почти вся мука защищается консервантами от плесени - ЯДАМИ, которые не позволяют молочно-кислым бактериям развиваться, образовывая квашу. Поэтому– пробуйте, подбирайте муку из разных магазинов, добиваясь появления в кваше пузырьков газа и кислого вкуса –признаков жизни молочно-кислых бактерий. Мука может быть любого сорта, даже самого высшего, кроме рисовой и пшенной.


Олег Кваша Зеленоглазое такси 1994

Так как мы получаем всё разнообразие микроэлементов из проростков “Самовыживание” №6, для приготовления кваши Вы можете пользоваться единственным сортом муки всю жизнь. В размешанную муку добавляете в качестве источника молочно-кислых, адаптированных к муке,бактерий всю принесённую закваску. Тщательно перемешиваете образовавшуюся смесь и ставите банку открытой в тёплое место (+20 - +38 градусов Цельсия). Два - три раза в сутки перемешиваете ложкой из нержавеющей стали смесь для обеспечения дыхания молочно-кислых бактерий. Через10 - 40 часов смесь забродит, появятся пузырьки газа. Вновь намешайте в другой литровой стеклянной банке смесь из муки и кипячёной воды, одну треть банки,консистенция (густота) сметаны. И поместите в эту размешанную муку три столовые ложки перебродившей смеси из первой банки, тщательно перемешайте.

Проверив, что смесь в первой банке перестала пузыриться, утратила вкус сырой муки и стала кислой, употребить её в пищу. Начинать с одной чайной ложки за один приём пищи, в течение недели довести количество кваши в каждый приём пищи до 200 - 600 миллилитров. После отливания кваши из первой банки в пищу, в квас, для наружного применения долить в эту банку холодной (+20 - +38 градусов) кипячёной воды и досыпать муки. Тщательно перемешать ложкой, добиться густоты сметаны. Банка должна быть заполнена не более, чем на две трети - иначе в момент брожения кваша “вылезет” из банки и испачкает стол.

Для обеспечения дыхания бактериями два три раза в сутки перемешивайте содержимое банки ложкой из нержавеющей стали,держите её открытой при температуре+20 - +38 градусов Цельсия. В следующую порцию пищи использовать квашу из банки номер два, после чего пополнить мукой и водой и вторую банку. Через сутки молочно-кислые бактерии-мукоеды съедят свежую порцию муки, о чём Вы узнаете по прекращению образования новых пузырьков газа, по появлению характерного кислого вкуса и по исчезновению вкуса сырой муки. Кваша готова.

Держите (растите,поддерживайте жизнь) её в двух банках и каждую порцию (банку) ежедневно кормите свежей мукой и кипячёной водой.Приготовленную квашу ЖИВЬЁМ (не допуская нагрева выше 38 градусов Цельсия)используйте в составе салата (так вкуснее и съедобно для всех), или в составе “Светланиного борща” (не менее 15столовых ложек на каждую порцию, можно больше), в виде кваса (разбавляя 3 - 6частями кипячёной воды), просто отдельно ложками. 

Польза кваши

Кваша нормализует состав микрофлоры Вашего кишечника, задушит Ваши онкоклетки молочной кислотой и избавит от необходимости употреблять запрещённые для Вас носители животного белка - простоквашу или творог, снабжающие«нормальных» людей молочной кислотой. Квашой полезно мыться, в том числе и целиком, вместо мыла. Культуру кваши поддерживать её ежедневным кормлением свежими мукой и водой (“вечная пища”),но несколько раз в год (или в случае прогоркания кваши) вновь использовать свежую закваску.

Как приготовить закваску

Теперь квашой пользуются и далеко от Санкт-Петербурга, поэтому закваску кваши приходится готовить самостоятельно. Для получения закваски кваши необходимо в литровую стеклянную банку насыпать четыре - пять частей муки и налить шесть частей холодной кипячёной воды, чтобы заполнить треть банки. Тщательно размешать муку с водой до консистенции (густоты) сметаны.В размешанную муку добавляете в качестве источника молочно-кислых бактерий свежую, живую сметану, или простоквашу,или ацидофилин, или наринэ (ни в коем случае не кефир и не йогурт, образованные грибками), в количестве 100 миллилитров. Можно попробовать в разные банки с размоченной мукой добавить разные источники молочно-кислых бактерий(простоквашу с разных заводов, сметану,ацидофилин), чтобы по интенсивности образования пузырьков газа отобрать самые жизнеспособные бактерии. Тщательно перемешиваете образовавшуюся смесь и ставите банку открытой в тёплое место(+20 - +38 градусов Цельсия). Два - три раза в сутки перемешиваете ложкой из нержавеющей стали смесь для обеспечения дыхания молочно-кислых бактерий. Через1 - 4 суток смесь забродит, появятся пузырьки газа. Вновь намешайте в другой литровой стеклянной банке смесь из муки и кипячёной воды, одну треть банки,консистенция (густота) сметаны. И поместите в эту размешанную муку три столовые ложки перебродившей смеси из первой банки, тщательно перемешайте.

Смесь из первой банки выбросьте - в ней много продуктов животного происхождения, съедобных для онкоклеток. Для обеспечения дыхания бактериями три раза в сутки перемешивайте содержимое банки ложкой из нержавеющей стали, держите её открытой при температуре +20 - +38 градусов Цельсия. Через сутки - четверо вновь выведенные Вами молочно-кислые бактерии-мукоеды съедят свежую порцию муки, о чём Вы узнаете по прекращению образования новых пузырьков газа, по появлению характерного кислого вкуса и по исчезновению вкуса сырой муки.

Кваша готова. Разделите её на две банки и каждую порцию (банку) ежедневно кормите свежей мукой и кипячёной водой, поддерживая культуру бактерий. В случае порчи кваши вновь использовать живые, свежие молочно-кислые продукты (сметану, простоквашу или ацидофилин) для получения свежих штаммов молочно-кислых бактерий по вышеописанной методике, при этом в пищу можно употреблять только третье разведение молочного продукта, чтобы не допустить попадания в свой организм животного белка из молока. Одна столовая ложка сметаны, съеденная Вами раз в три месяца, защитит Ваш рак от гибели! Квашу в холодильник не ставить - она живая! И кормить (дополнять до прежнего уровня, не допуская уменьшения количества) в банке свежими водой и мукой после каждого употребления! Банок с квашой лучше иметь две, чтобы вновь добавляемая после поедания кваши мука успела перебродить, пока Вы воспользуетесь квашой из другой банки.

Вот Вам и “вечная пища” - четвёртый элемент рациона! Амбициозным кваша заменит простоквашу животного (несъедобного для человека) происхождения и увеличит продолжительность жизни не меньше, чем наши проростки. Хотя в механизме (химизме – биологизме!!!) оздоравливающего – улучшающего цвет лица – действия кваши ещё меньше понятного, чем в «Самовыживании» №6!

От себя - не стоит делать квашу на обычной муке из магазина - это очень сомнительный продукт, вряд ли подходящий для здорового питания. Но квашу можно делать на цельнозерновой муке. А также на кашах Беловодье или Самарский Здоровяк.

Цельнозерновую муку можно делать дома из зерна, о мельницах здесь .

Ниже - рецепт Сибирского Здоровяка о том, как приготовить квашу - здесь она называется живой пробиотической пищей - (думаю что этот же рецепт можно применить и к цельной муке):

Для приготовления живой пробиотической пищи достаточно порцию (3 столовых ложки) каши серии Пробиотик положить в стакан, залить теплой водой до консистенции сметаны и поставить в теплое место на сутки для сбраживания. Каши «Здоровяк», содержащие пищевые волокна, являются пребиотиками (идеальное место для размножения полезной микрофлоры).

Второй способ приготовления живой каши, дополнительно обогащенной белком и жирами: в стакан молока добавить 3-4 столовых ложки каши Пробиотик, время заквашивания 10-12 часов (при этом продукт приобретает кислый вкус), употреблять без ограничения в течение дня, но более эффективно во время ужина. Если по истечения срока заквашивания кислого вкуса не появилось – это означает, что используемое молоко содержит консерванты.

rss