Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Помидоры простым посолом на зиму в банках как бочковые

Опубликовано: 06.11.2018

видео Помидоры простым посолом на зиму в банках как бочковые

Домашние хлопоты.Бочковые помидоры в банке, простой и быстрый рецепт .

Помидоры простым посолом на зиму по этому рецепту лучше всего засаливать в конце лета. Время активного брожения составляет около 30 дней, затем их следует хранить в прохладном месте. Ориентируйтесь по своим погодным условиям, у меня получается конец сентября достаточно теплый, а затем в середине октября на балконе устанавливается идеальная температура для хранения.



Хранить помидоры мы будем в банках. Рецепт очень простой, помидоры получаются очень вкусные, как бочковые.  Как приготовить? А все очень просто, в чистые банки раскладываются помидоры с травами и зеленью, добавляются специи по вкусу и остроты, и заливаются простым холодным рассолом. Для рецепта подойдут любые плотные помидоры. Травы можно комбинировать и использовать сухие и свежие варианты. Количество чеснока и горького перца определите опытным путем по вашему вкусу. Важно использовать каменную соль крупного помола, без йода.


Помидоры Прямым Посолом Очень Вкусные Бочковые Помидоры Простой Рецепт Как Солить Помидоры на Зиму

Рецепт дан для 1 литровой банки.

Вам потребуется:

помидоры – 500 грамм; сухой тархун – 1 ветка; укропный зонтик – 1 штука4 сухие листья смородины – 2 штуки; чеснок – 1 — 2 зубчика; петрушка – 4 веточки; соль – 1 столовая ложка; вода холодная кипячёная – 0,5 литра.

Простерилизовать банку. Выложить тархун, укропный зонтик и листья смородины.


Соленые помидоры в банке на зиму.

Чеснок очистить и разрезать пополам. Выложить в банку.

2 ветки петрушки выложить на дно банки.

Вас может заинтересовать:

Помидоры промыть в проточной воде, обсушить и плотно уложить в банку.

Сверху разместить оставшуюся петрушку.

Соль выложить в стакан для смешивания и добавить кипячёную воду комнатной температуры. Размешать маринад до растворения соли.

Залить заготовку полученным рассолом доверху.

Накрыть банку чистой капроновой крышкой и отправить в теплое место.

При брожении вначале наблюдается помутнение рассола, после появится приятный запах боковых помидор, а через месяц помидоры можно пробовать.

Приготовленные по этому рецепту овощи получаются острыми, ядреными. Перед подачей охладите помидоры и подайте как закуску на стол. Такая заготовка всегда выручит вас в случае прихода неожиданных гостей.

3 поделились 1 0 2 0 0
rss