Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

При каких заболеваниях дают регресс шахтерам

Опубликовано: 06.11.2018

Пенсии и Законы

То, что в «свободном обращении» называется регресс: ВІДШКОДУВАННЯ ШКОДИ, ЗАПОДІЯНОЇ ЗАСТРАХОВАНОМУ УШКОДЖЕННЯМ ЙОГО ЗДОРОВ’Я Стаття 28. Страхові виплати Страховими виплатами є грошові суми, які згідно із статтею 21 цього Закону Фонд соціального страхування від нещасних випадків виплачує застрахованому чи особам, які мають на це право, у разі настання страхового випадку. Зазначені грошові суми складаються із: 1) страхової виплати втраченого заробітку (або відповідної його частини) залежно від ступеня втрати потерпілим професійної працездатності (далі — щомісячна страхова виплата); После полученной травмы или профессионального заболевания МСЭКом устанавливается % потери трудоспособности, который в дальнейшем применяется для определения единовременной и ежемесячных выплат, исходя из средней зарплаты потерпевшего 2) страхової виплати в установлених випадках одноразової допомоги потерпілому (членам його сім’ї та особам, які перебували на утриманні померлого); 3) страхової виплати пенсії по інвалідності потерпілому; 4) страхової виплати пенсії у зв’язку з втратою годувальника; 5) страхової виплати дитині, яка народилася інвалідом внаслідок травмування на виробництві або професійного захворювання її матері під час вагітності; 6) страхових витрат на медичну та соціальну допомогу.


PEDOPHILIE DES ELITES FRANCAISES TEMOIGNAGE DE SEVERINE

Временная нетрудоспособность

Вопрос об экспертизе временной нетрудоспособности и целесообразности выписки больного на работу решается на основе общих принципов врачебно-трудовой экспертизы с учетом медицинских и социальных критериев.

Медицинские критерии требуют учета не каких-либо изолированно взятых симптомов.

Таких решающих симптомов нет.

Медицинские критерии — это учет всей современно понимаемой семиотики, индивидуальных особенностей течения, резервов компенсации и адаптации. Стандартных сроков пребывания на больничном листе нет.

Профессиональные заболевания шахтеров

8 мая 2010 года на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» в Кемеровской области взорвался метан.

Через четыре часа после первого взрыва прогремел второй.

В угольной промышленности – это контакт с угольно-породной пылью; изменение газового состава воздуха (снижение содержания кислорода, увеличение концентрации углекислого газа, поступление в атмосферу шахты метана, оксида углерода, сероводорода, сернистого газа, оксидов азота, взрывных газов и т.

При каких заболеваниях дают регресс шахтерам

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как поступить не знаем. В 2012 году мой отец перенес операцию по удалению опухоли на легком. Врач сказал, что это профзаболевание и нужно оформлять регресс.

Папа проработал проходчиком на шахте 17 лет вредного стажа. Мы занялись сбором документов и справок. Его отправили в Киев в Институт медицины труда национальной академии медицинских наук Украины.

Там он находился на обследовании и лечении 1 месяц, после чего выдали висновок.

rss