Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Как получить справку об отсутствии административного наказания за употребление наркотических средств

Опубликовано: 06.11.2018

видео Как получить справку об отсутствии административного наказания за употребление наркотических средств

"Мои документы". Получение справки об отсутствии недвижимого имущества

Всем нам часто приходится собирать справки по самым разным поводам. Вот разве что пока еще не спрашивают справку о том, что ты – не верблюд. Порой даже не знаешь толком, куда идти за очередной справкой. Так что сейчас о том, как получить справку об отсутствии административного наказания за употребление наркотических средств.


"Мои документы". Выдача справки об отсутствии административного наказания

Кому нужна справка

Такая справка будет нужна многим. В частности ее должны предъявлять граждане при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.


О справке по (не)привлечению к ответственности за потребление наркотиков

На основании требований федеральных законов при устройстве на работу справку должны предоставлять:

частные детективы;

частные охранники;

специалисты авиационного персонала;

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту;

водители, занимающиеся перевозкой опасного груза.

Сюда же относятся те, кто работает на суднах торгового мореплавания и судах внутренних водных путей; отдельные работники железнодорожного транспорта; работники подразделений транспортной безопасности. Но их у нас не много.

А вот охотников – много. И для того, чтобы оформить лицензию на приобретение оружия, тоже будет нужна справка об отсутствии административного наказания за употребление наркотических средств.

Пресс-служба МВД РФ по РТ рассказала о том, как получить такую справку.

С января 2017 года МВД по Республике Тыва предоставляет гражданам государственные услуги по выдаче справок об отсутствии или наличии административного наказания за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В справке отражается информация о наличии (отсутствии) сведений о привлечении лица к административной ответственности по статье 6.9 и частям 2 и 3 статьи 20.20 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, с указанием административного наказания, или размера штрафа, или срока административного ареста или административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Три документа

Документы, необходимые для предоставления государственной услуги:

1. Заявление о выдаче справок о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств;

2. Документ, удостоверяющий личность гражданина, подлежащего проверке (также копия);

- Паспорт гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации;

- Паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (для иностранных граждан);

- Документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешение на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных Федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства (для лиц без гражданства);

3. Копия доверенности на право получения справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - при подаче заявления доверенным лицом.

Заявление о выдаче справки может быть подано через Единый портал предоставления государственных услуг или многофункциональный центр.

Срок предоставления госуслуги не должен превышать 30 дней со дня регистрации заявления в Информационном центре МВД по Республике Тыва.

За получением данной услуги необходимо обращаться по адресу: г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, д.16.

Телефон для справок:

8-(394-22) 2-21-53,

8-(394-22) 9-35-19.

По информации пресс-службы МВД по Республике Тыва

 

rss