Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Лизинг спецтехники: плюсы и минусы

Опубликовано: 06.11.2018

видео Лизинг спецтехники: плюсы и минусы

Что такое лизинг? Преимущества и подводные камни

Лизинг является наиболее приемлемым вариантом приобретения оборудования и специальной техники. Финансовая операция предусматривает сдачу компанией в аренду необходимой техники другому предприятию, предоставляя возможность в дальнейшем выкупить эту продукцию. Фирма, которая подписала договор аренды, может пользоваться машинами так, как ей заблагорассудится, при этом, не обладая на нее никакими правами собственности.



Еще не окрепшие предприятия, нуждающиеся в создании собственного автопарка, используют эту возможность все чаще и чаще. Некоторые компании, не имеющие положительной кредитной истории, также могут воспользоваться такой услугой. Оплата может быть разной: как 30% от стоимости агрегата, так и 5%.


Авто в Лизинг ОСТОРОЖНО! Проблемы

Лизингом удобно пользоваться в тех случаях, когда производственные работы открылись, а предприятие не обладает должной суммой для того, чтобы приобрести нужную технику . Даже отсутствие нужных финансовых ресурсов позволит компании реализовать крупный проект.

К основным преимуществам лизинговой процедуры можно отнести:

менее жесткие требования, чем при банковском кредитовании; заявки на лизинг рассматриваются гораздо быстрее; низкая ставка налога и выгодные условия страхования обеспечивают на услугу максимально доступные цены; нет необходимости оставлять залог; процедура часто бывает выгодной для небольших предприятий; получатель лизинга имеет возможность оформлять дополнительные займы; гибкий график выплат.

Досрочная оплата лизинга позволяет значительно сократить переплату. Можно договориться с поставщиками о выгодных условиях и получить в распоряжение технику практически бесплатно.

К недостаткам финансового процесса можно отнести:

высокие ставки на переплаты; получатель ответственен за оборудование, которым он пользуется (оно может выйти из строя по причине изнашивания); лизингополучатель не является собственником; невозможность воспользоваться услугой в некоторых отдаленных и неразвитых регионах.

Прежде чем заключать лизинговое партнерство, рекомендуется обдуманно подойти к этому вопросу и проверить компанию, предоставляющую услугу. Найдите положительные отзывы о сотрудничестве от других клиентов. Внимательно изучите все детали договора и только потом соглашайтесь на его условия.

rss